Главная  / Статьи / Статьи по теме Кондиционеры, вентиляция, отопление / Электрический теплый пол

Электрический теплый пол

Опубликовано: 19.03.2012

Как подобрать электрический теплый пол


Нагревательные маты "IWARM", "Теплолюкс", "Национальный комфорт" – это кабель на стеклосетке с определенным шагом укладки уже готовый, к установке. Мощность на метр квадратный составляет 150 ВТ, этого вполне достаточно для поддержания комфортной температуры в помещении. Мат это сверхтонкий греющий кабель, который заливается в слой плиточного клея, затем укладывается плитка, ламинат, паркетная доска и другие напольные покрытия. Необходимо помнить, что плиточный клей сохнет 7-10 дней и использовать теплые полы в этот период запрещено. Также нужно сохранять отступы от стен 5 см, а от радиаторов и конвекторов 15 см. При самостоятельной укладке помните, что кабель нельзя укладывать внахлест друг на друга, а также запрещается самостоятельно укорачивать или наращивать греющий кабель.
Теплые полы «IWARM», «Теплолюкс», «Национальный комфорт» на основе нагревательных матов рассчитаны на комфортный обогрев, что подразумевает наличие дополнительного источника обогрева, радиаторов, конвекторов. Подбор необходимого комплекта необходимо производить из расчета 70% от свободной площади. Кабельные теплые полы для основного обогрева, "IWARM ITLBE", "Теплолюкс ТЛОЭ", "Национальный комфорт БНК" на основе нагревательных секций — это кабель разложенный витками на монтажной ленте с определенным шагом укладки, чем меньше шаг укладки, тем больше мощность на квадратный метр и выше скорость прогрева поверхности.
Кабельные нагревательные секции "IWARM ITLBE", «Теплолюкс», «Национальный комфорт БНК"– предназначены для основного обогрева, то есть отсутствуют дополнительные источники обогрева, радиаторы, конвекторы и пр. Мощность на квадратный метр таких секций может составлять до 250 Вт на м2., чего в полнее достаточно для основного обогрева. Необходимо помнить, что стяжка должна быть не менее 3-5 см и сохнуть 28 дней, а расстояние между витками кабеля должно составлять не менее 8 см, но и не более 12 см.
Секциями "IWARM ITLBE", «Теплолюкс ТЛОЭ», «Национальный комфорт БНК» можно обогревать ступени, подъездные пути, пандусы, открытые площадки, балконы, лоджии. Для увеличения КПД необходимо использование подложки.
Нагревательные секции GreenBox: уникальность подобных секций в том, что они сверхтонкие и укладываются в плиточный клей, мощность таких секций составляет от 150 до 200 Вт на м2. Укладка производится под любые виды покрытий, ламинат, ленолиум, кафельная плитка.
Пленочный теплый пол Teplofol-Nano — принцип действия, как у заднего стекла автомобиля. В сверхпрочной французской пленке проходят алюминиевые жилы, пленку можно разрезать по линии надреза и поворачивать в любом удобном положении, плюсы в том, что не нужно использовать стяжку. Полы укладываются под паркет, ламинат, ленолиум, кавролин на алюминиевую подложку. Мощность пленки 150 Вт на м2. Еще одним плюсом является то, что покрытие пола снимается, и теплый пол можно перенести в любое другое помещение. Нужно помнить что пол Teplofol– nano нельзя использовать во влажных помещениях, саунах, ванных комнатах. Также для увеличения КПД необходимо использование отражающей подложки. Условно теплые полы можно разделить на двухжильные и одножильные кабели.
В Санкт-Петербурге широкое распространение получили и те и другие. Двухжильные имеют более высокую стоимость и позиционирование на рынке, одножильные обычно дешевле. По качеству и те и другие не уступают друг другу ни в чем, единственное установка двухжильных матов проще из-за своих конструктивных особенностей, что получило широкую популярность среди монтажников и электриков. Неоспоримые преимуществатеплых полов: Система теплых полов создает оптимальную температуру воздуха на уровне ног и головы. Кабельная нагревательная система это невидимая, встроенная в пол электрическая система отопления, что дает дизайнерам широкое поле для деятельности, так, как батареи и радиаторы можно не использовать. Может быть установлена на конструкциях для любого типа пола, будь то бетонные или деревянные полы. Всем известно, что основное количество энергии человека уходит через ступни ног, теплый пол благоприятно влияет на организм, защищает от переохлаждения.
www. обогрев-люкс.рф

Предлагаем вам перейти на страницу Теплые полы, кабельные системы обогрева и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров