Главная  / Статьи / Статьи по теме Отделочные материалы / Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки

Опубликовано: 25.12.2013

Создание роскошного, эффектного интерьера сегодня не требует больших вложений. Достаточно установить глянцевый натяжной потолок сплошным полотном или контрастными криволинейными плоскостями, выбрать наиболее удачный для помещения оттенок, и ежедневно наслаждаться преображением комнаты.


Обилие цветов и оттенков, неограниченные возможности для монтажа позволяют воплотить наиболее затейливые идеи интерьера. Уникальный зеркальный эффект позволит придать помещению больше света, создать чарующую атмосферу. Кроме того, свойства такой ПВХ пленки обеспечивают дополнительную безопасность и сохраняют непревзойденную эстетику.
   Глянцевые натяжные потолки – неограниченные возможности для создания стильного интерьера с оригинальным дизайном
    Глянцевые натя1жные потолки благодаря своим практичным свойствам станут идеальным решением для любого функционального помещения в доме. Для их установки не требуется предварительная подготовка потолка в виде очистки или выравнивания. Все видимые дефекты, включая различные линии коммуникаций, будут полностью скрыты под глянцевым полотном.
     Натяжной потолок привлекателен и тем, что он уменьшает высоту помещения всего на 3,5 см. Это минимальная высота, которую при необходимости можно увеличить до требуемого уровня. Это особенно актуально в тех случаях, когда высота потолка слишком велика, что создает определенный дискомфорт для обитателей. С помощью глянцевого натяжного потолка высоту помещения можно зрительно увеличить, зеркальная поверхность будет создавать требуемую объемность и просторность.
   Что важно знать перед установкой глянцевого натяжного потолках2  Важным критерием при выборе глянцевого натяжного потолка остается оттенок. Обратите внимание, вы можете  моделировать и зонировать пространство с помощью гипсокартонных криволинейных плоскостей и контрастных или переходящих друг в друга оттенков. Общая палитра цветов натяжного глянцевого полотна насчитает более 120 тонов, среди которых можно выбрать наиболее удачный вариант для создания комфорта и индивидуального стиля.
  Выбирать оттенки важно с учетом предназначения помещения, в котором планируется монтаж глянцевого натяжного потолка. Существуют определенные рекомендации, о которых следует помнить при выборе оттенка:

  Чем больше площадь сплошного полотна, тем светлее должен быть его оттенок!

Для гостиной, ванной комнаты и кухни оптимальным решением станут яркие и насыщенные оттенки зеркального потолка. Они не только визуально увеличат пространство, но и создадут эффект чистоты, роскоши, стильного гламура и требуемого комфорта.
Темные оттенки не следует применять к большим помещениям с высокими потолками. Их лучше использовать в качестве небольших вставок между оригинальными фигурными конструкциями, заранее установленными на потолке.
Темный глянцевый потолок большой площади смотрится слегка подавляюще, а вот в небольших санузлах – наоборот эффектно и стильно.
Светлый оттенок всегда универсален, он как нельзя лучше подчеркнет преимущества как жилого, так и офисного помещения.

   Преимущества установки глянцевого натяжного потолка
3

Установка глянцевого потолка происходит всего в течение нескольких часов, а его преимущества остаются неизменными в течение многих лет. Сертифицированная ПВХ пленка ведущих европейских производителей сохраняет изначальный вид и практичную функциональность более 12 лет лет с момента монтажа. Среди главных преимуществ данного вида потолочного покрытия важно отметить:



Безупречную гидроизоляцию. Даже в случае протечки у соседей сверху ваш потолок и стены останутся сухими.
Плотность ПВХ полотна позволяет выдерживать большую нагрузку – более 50 кг на 1 м².

Скорость монтажа и совместимая с другими видами потолочной отделки цена. При этом существенной оказывается экономия на подготовительных работах.

Высокий уровень гигиеничности. Глянцевая ПВХ пленка не выгорает под воздействием УФ лучей, на ее поверхности не образовывается плесень и не создается конденсат.

Возможность создания затейливых форм, изгибов на потолке без потери функциональности  и без образования деформаций натяжного потолка.

Легкость в уходе.

Долговечность и высокие эксплуатационные свойства.

3   Недостатки глянцевых натяжных потолков
Недостатков на самом деле совсем немного. Производители натяжной ПВХ пленки позаботились о том, чтобы она  отвечала всем требованиям по качеству и долговечности. Тем не менее, важно помнить о том, что глянцевое полотно подходит только для отапливаемых помещений, низкие температуры значительно уменьшают его эксплуатационный срок. Кроме того, важно помнить о механических повреждениях, в случае пореза и попадания искры, может потребоваться ремонт или замена потолка.

Предлагаем вам перейти на страницу Натяжной потолок и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров