Главная  / Статьи / Статьи по теме Двери, перегородки / Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева ценных пород

Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева ценных пород

Опубликовано: 27.05.2008

Как правильно выбрать итальянские двери


Как выбрать межкомнатные двери из массива дерева ценных пород

 

 

            Самым традиционным материалом для изготовления межкомнатных дверей считается - дерево. Главное достоинство дверей  из массива дерева ценных пород, это - прочность и экологичность.

На рынке Санкт-Петербурга  широко представлены двери из Италии, Испании, Финляндии, а также из Канады, Франции, Германии, Англии, Индонезии и т.д..

 Хочется рассказать об особенностях дверей итальянских производителей, которые особенно популярны в Санкт-Петербурге. Итальянские двери отличает изысканный современный дизайн, тщательность внешней отделки, применение самых современных и дорогостоящих технологий, обуславливающих высокое качество дверей.

            Итальянские фабрики предлагают абсолютно любые типы дверей. Теперь можно подобрать дверь к любому интерьеру, и также с любыми технологическими параметрами:

  1. по заполнению дверного полотна (глухие, обклеенные)
  2. по способу открывания (распашные, раздвижные, складные)
  3. по форме дверей (прямоугольные, арочные, сферические, с фрамугами)
  4. по числу полотен (1,2,3,4 и полуторастворчатые)
  5. по материалу (массив, шпонированные, покрытые ламинатом  по МДР, крашенные, пластиковые, стеклянные, хрустальные, с различными декоративными вставками)

            Выбирая двери из массива дерева, вы неизбежно сталкиваетесь со следующими вопросами:

  • На что необходимо обращать внимание, при выборе дверей из массива?
  • Почему одни двери служат десятки лет, а другие не выдерживают и года?
  • Как лучше осуществить замер проемов и кому доверить установку дверей?

 

            Выбирая двери из массива дерева, Вы должны понимать, что это натуральный материал. Это значит, что он дышит и меняется. Некоторые породы дерева со временем темнеют, на других более четко проявляются прожилки. Вещества входящие в состав  лака и краски   по-разному воздействуют на древесину. Кроме того, два дерева одной породы, не могут быть идентичны. У них разное  количество годовых колец, каждое дерево могло получать больше или меньше влаги и т.д. Например, вязь единственный в своей природе, способен изменять цвет, темнеть, светлеть, или вообще приобрести определенный оттенок. Каждое дерево, как и каждый человек – уникально!

            Особое значение необходимо  уделять  правилам эксплуатации дверей из массива дерева.  В помещение должна быть определенная влажность воздуха и температура, чтобы дверь не разбухла и не потрескалась.

            Замеры дверных  проемов делает  сотрудник салона, в который вы обратились. Он въезжает на объект и осуществляет замер проемов и, по необходимости, дает технические рекомендации. И только после всех замеров можно договариваться на доставку двери и монтаж

Дерево всегда играло в оформлении дома особую  роль. Дерево передает   эмоции и ощущения, от  него идет определенная энергетика и  тепло. Свежий запах леса, элегантность природной красоты… Деревянные двери  в полной мере смогут украсить и преобразить любой интерьер, подчеркивая его индивидуальность. У них всегда «теплый» цвет и неповторимая текстура-рисунок древесины.

 

За предоставленную информацию благодарим сеть салонов «Bellissimo».  www.bellissimo.ru

 

 

Предлагаем вам перейти на страницу Межкомнатные двери и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров