Главная  / Статьи / Статьи по теме Сыпучие и вяжущие материалы / Как выбрать правильный клей для плитки

Как выбрать правильный клей для плитки

Опубликовано: 19.05.2015

Процесс укладки керамической плитки - будь он частью большого ремонта или отдельным небольшим событием в Вашей ванной – один из самых важных процессов обустройства жилища.


Нередко укладка плитки вызывает большое количество проблем с качеством получаемой поверхности – то плитка отвалится, то сколы или трещины появятся. Связано это, как с нарушениями технологии укладки, так и с качеством выбираемых материалов. При этом, вопреки распространенному мнению, важно выбрать не только качественную и красивую плитку, но и то, что позволит  Вам крепко и надежно закрепить ее на стене на долгие годы, а именно - клей для керамической плитки.
Таким образом, качество, казалось бы, невидимого для Вас материала становится очень важным вопросом. Отвалившаяся плитка - не самое приятное событие. Расходы на хороший качественный клей несопоставимы с той ценой, которую Вы готовы заплатить за плитку, но именно от него зависят красота и долговечность, а также Ваша собственная безопасность.

















 

Настоящее немецкое качество отделочных материалов КНАУФОдним из самых популярных брендов на российском рынке строительных материалов является немецкий  бренд КНАУФ. История компании КНАУФ насчитывает более 80 лет. В течение этих долгих лет лаборатории заводов КНАУФ по всему миру ежедневно работают над усовершенствованием качества продукции, которое успело оценить по достоинству не одно поколение.
И эксперты, и потребители в России также хорошо знакомы с продукцией КНАУФ на протяжении длительного времени, ведь именно эта компания стояла у истоков развития отечественного строительного рынка отделочных материалов более 20 лет назад. По рецептурам и технологиям, предоставленным специалистами всемирно известной компании, с привлечением отечественных кадров и использованием местных сырьевых ресурсов, сухие строительные смеси КНАУФ стали производиться и в нашей стране.
 
Качество, проверенное временем.

На что стоит обратить внимание при выборе клея для плитки
Сегодня компания КНАУФ предлагает российскому потребителю  несколько вариантов клеевых составов в зависимости от выбора плитки. Ассортимент керамических и керамогранитных плиток, а также природных и искусственных камней на российском рынке чрезвычайно широк. Важную роль при выборе клея играют вес плитки, ее размеры и толщина, а также водопоглощение.

Ассортимент клеевых составов КНАУФ
Специалисты компании КНАУФ предлагают российским потребителям обратить внимание на следующие клеевые составы, которые уже хорошо зарекомендовали себя на рынке:

КНАУФ-Флизен – стандартный плиточный клей для внутренних и наружных работ. Применяется для приклеивания керамической плитки, тыльная сторона которой впитывает влагу. Пригоден для укладки облицовочной плитки на все традиционные строительные основания.
















КНАУФ-Флизен Плюс
– усиленный клей для укладки плитки, керамогранита, природного и искусственного камня на стены и полы, для всех обычных строительных оснований. Применяется для внутренних и наружных работ. 






















КНАУФ-Флекс – высокопрочный эластичный клей для плитки, керамогранита, природного и искусственного камня. Прекрасно подходит для оснований подверженных повышенным нагрузкам и перепадам температуры: балконов, террас, отапливаемых полов. Обладает повышенной эластичностью и адгезией.



















КНАУФ-Мрамор – специальный клей для прозрачной, белой мраморной плитки, также подходит для обычной керамической  плитки, керамогранита, природного и искусственного камня при использовании на всех традиционных строительных основаниях.


















Облицовка фасадов
Одна из самых распространенных задач, которую приходится решать владельцам частных домов – это облицовка фасада здания различными декоративными элементами, в числе которых керамогранит, искусственный камень и т.п. Компания КНАУФ предлагает решение этой задачи с помощью специального клея премиум-класса КНАУФ-Флекс  и более экономичного варианта -  клея для наружных работ КНАУФ-Флизен Плюс.

Всю представленную выше продукцию можно приобрести у дилеров компании КНАУФ. Специалисты компании КНАУФ настоятельно рекомендуют придерживаться разработанной технологии работы с материалами, которую можно освоить, пройдя обучение в учебном центре «КНАУФ Северо-Запад». А если потребуется техническая поддержка, на Ваши вопросы готовы ответить специалисты Северо-Западной сбытовой дирекции КНАУФ.













 




Северо-Западная сбытовая дирекция КНАУФ
Тел./факс: (812) 718 81 94
E-mail: info-spb@knauf.ru
www.knauf.ru
Учебный центр «КНАУФ Северо-Запад»
Санкт-Петербург, ул. Егорова, д. 5/8
Тел. (812) 495 35 11
Факс. (812) 495 35 12
E-mail: uz-spb@knauf.ru

Предлагаем вам перейти на страницу Плиточный клей и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров