Главная  / Статьи / Статьи по теме Электрика. Электрооборудование / «Мастер-Дом» и Nexans: на пути к комфорту

«Мастер-Дом» и Nexans: на пути к комфорту

Опубликовано: 27.10.2011

Как можно измерить степень комфорта в жилом помещении? К сожалению, единой системы не существует, так как каждый человек вкладывает разный смысл в такие понятия, как комфорт, уют и удобство. Тем не менее, никто не будет спорить с тем, что практический каждый житель нашей планеты отметит такие качества, как оптимальная температура и тепло внутри помещения. Издавна человек ищет способы обеспечения благоприятного температурного режима в своем жилище, и в 21 веке ситуация та же, изменились только методы достижения поставленных целей. Один из наиболее оптимальных и перспективных вариантов – теплые полы норвежской фирмы Nexans, представителем которой в России вот уже более десяти лет является компания «Мастер-Дом».


Что такое теплый пол Nexans? Начать следует с богатейшей истории скандинавского концерна, который работает на рынке энергетики не много не мало, 110 лет. За это время было создано множество кабельных систем и комплексов, которые позволяют нам чувствовать себя легко и комфортно. Одной из разработок являются системы обогрева полов, обладающие множеством преимуществ в сравнении с традиционными вариантами отопления. Это и отсутствие видимых элементов нагрева, и возможность отопления воздуха в помещении, и регулировка температуры, и достижение комфортных условий без сжигания кислорода. Все это – теплые полы норвежской фирмы Nexans, которые являются эталоном качества и надежности.

 

Раз речь зашла о качестве и надежности, следует назвать одну очень любопытную цифру: 50 лет. Именно столько составляет гарантия на продукцию норвежского концерна, чем не могут похвастаться остальные производители теплых полов. Представители Nexans уверены в том, что на протяжении пяти десятков лет нагревательные элементы будут верой и правдой служить на стороне комфорта и уюта. Согласитесь, срок эксплуатации некоторых зданий, и тот меньше! Подобное говорит о многом: раз сам производитель уверен в собственных разработках, предоставляя подобную гарантию, значит такие системы теплых полов действительно отличаются повышенной надежностью и долговечностью.

 

Настало время рассказать о союзе Nexans и компании «Мастер-Дом». Продолжительность плодотворного взаимодействия составляет более десяти лет. Срок, позволяющий говорит о зарождении и успешном развитии крепких связей и надежном сотрудничестве, цель которого – предоставить российскому потребителю теплые полы норвежского производителя. Весь диалог между представителями двух сторон строится на основе данной задачи. Именно благодаря этому «Мастер-Дом» может предложить широкий ассортимент продукции норвежского концерна. Совершим небольшой экскурс в товарное разнообразие Nexans.

 

Основой любой системы теплого пола являются нагревательные элементы. Здесь варианта два: нагревательный кабель или  специализированный мат, где кабель расположен в виде змейки. Первый вариант применяется в том случае, если теплый пол устанавливается под стяжку. Мат можно разместить прямо под напольным покрытием, расстелив его, например, под плиткой. Преимущества каждой методики неоспоримы: кабель размещается именно так, как вам нужно, а мат, в свою очередь, очень удобен в процессе монтажа пола.

 

Управление системой теплых полов осуществляется с помощью терморегуляторов. Линейка моделей от Nexans считается эталонной, и назвать причину не трудно – оптимальное соотношение функциональных возможностей, дизайна и цены. Терморегуляторы, произведенные немецким концерном, имеют достаточный функционал для обеспечения надежной и удобной работы пользователя с нагревательными кабелями или матами. При этом регуляторы имеют приятный внешний вид, что позволяет использовать подобные компоненты в помещениях любого типа. И, наконец, еще один немаловажный фактор – цена. Продукция той же ценовой категории, но других производителей вряд ли будет иметь информационный дисплей. Да и функциональные возможности аналогов весьма ограничены.

 

Все это и многое другое вы сможете найти на виртуальных прилавках магазина «Мастер-Дом». Технически грамотный консультант ответит на все интересующие вас вопросы, а также поможет выбрать необходимую комбинацию нагревательных элементов и терморегулятора. Гибкая система оплаты, несколько предложений относительно доставки вашего заказа, широкой ассортимент продукции Nexans, особые условия приобретения для монтажных организаций и дистрибьюторов – все это «Мастер-Дом», который позволит повысить комфорт и уют в вашем доме, какие бы качества и определения вы не вкладывали в эти понятия!

 

www.luxpol.ru

7446996@mail.ru

+7 (495) 681-65-17 (пн.-пт. 9.00-19.00)

+7 (495) 744-69-96 (ежедневно 9.00-21.00)

8-800-555-11-64 (бесплатно по России)

ICQ: 400958905

Предлагаем вам перейти на страницу Умный дом. Системы интеллектуальной автоматизации и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров