Главная  / Статьи / Статьи по теме Сыпучие и вяжущие материалы / ООО "Эстетика - фасадные системы" гордится штукатуркой "Эстетика"

ООО "Эстетика - фасадные системы" гордится штукатуркой "Эстетика"

Опубликовано: 30.08.2008

ООО "ЭФС" производитель высококачественных штукатурок для фасадов и внутренней отделки "Эстетика"


ООО «Эстетика - фасадные системы» (ЭФС) создало собственные производственные мощности в г. Волхов, Ленинградской области. Специалисты освоили рецептуру целой линейки декоративных покрытий. Для их производства была выбрана технология южнокорейской компании "ТЭБО Инжиниринг Ко., Лтд". Этот гигант строительной химии до 80% своей продукции экспортирует в Северную Америку, и продукция ее по всем параметрам соответствует питерским условиям.

На собственном предприятии выпускается и декоративная фасадная штукатурка "Эстетика". "Ноу-хау" в том, чтобы правильно собрать ингредиенты и чётко выдержать режим холодного миксирования, поскольку в этот момент идут сложные химические реакции. Высокоточная технология требует от специалистов высокого профессионализма, тут всё решают секунды.

"Мы предлагаем более ста вариантов цветового решения фасадной штукатурки "Эстетика Классик"™ и 40 оттенков покрытия "Эстетика Люкс" для внутренних работ, - говорит директор филиала ООО «ЭФС» Виктор Тихомиров - А если надо, то можем изготовить материал с особым оттенком по желанию конкретного заказчика. При этом цена за спецзаказ возрастет незначительно".

Фасадные штукатурки от ООО «ЭФС" пользуются на рынке высоким спросом. Они привлекают по комплексу качеств "цена - качество - долговечность - скорость изготовления". Заказчика устраивает цена, оригинальность материала, его долговечность и легкость в обслуживании. Строителям нравятся простота хранения и применения даже при повторной отделке. Дизайнеров впечатляет многообразие цветовых решений. Материал позволяет органично сочетать цвета фасада и кровли и вписывать здание в общую стилистику улицы.

Для специалистов поясним: фасадная система "Эстетика" включает в себя: ПСБС (пенополистирол» высокого качества, фасадную стекловолоконную сетку плотностью не менее 145 г/м, которая служит для армирования стены адгезив-праймером (смесь готовится из 1/2 адгезива и 1/2 строительного цемента), и финишное покрытие. Материал буквально преображает здание. Причем на долгое время.

Дожди разрушают обычные фасадные покрытия: соли тяжелых металлов из загрязненного выхлопами воздуха проникают в штукатурку и разрушают ее. А "Эстетика" эффективно противостоит агрессивной среде. Конечно, покрытые ею стены необходимо вовремя мыть. Но затраты на уход, даже с учетом цены на специальные шампуни, во много раз ниже, чем отделка фасада заново. При ее нанесении на поверхности создается особо прочная пленка, которая не дает трещин при высыхании, и, главное, она способна выдерживать высокую ветровую нагрузку и отрицательные температуры до -40 градусов по Цельсию. Фасад не выгорает под солнечным ультрафиолетом более 11 лет, его нетрудно перекрасить. Обычный материал выдерживает в нашем климате всего год-два. А штукатурка "Эстетика" прослужит без дополнительных вложений не менее пяти лет. Разумеется, при условии надлежащего ухода. Причем цена значительно ниже в сравнении с другими современными средствами отделки фасадов.

"Эстетика" производится 2 года. Так вот, фасады даже самых первых зданий, где ее применяли, до сих пор остаются в первозданном после ремонта виде.

Цена 1 кв. метра покрытия "Эстетикой" (покрытие + адгезив-праймер + фасадная сетка+цемент) составляет около 420-440 руб. При качественном нанесении и должном уходе срок службы может составить более десяти лет. А если использовать всю систему в комплексе, то есть с пенополистиролом и армирующими средствами, то штукатурка может заметно утеплить стены домов.

Но заказчикам надо обратить внимание на состояние ливневой системы здания: без хорошей "ливневки" даже самый качественный фасад долго не продержится. Декоративная фасадная штукатурка "Эстетика"™ рассчитана в первую очередь на малоэтажные жилые и офисные здания.

Нанести фасадную штукатурку сможет любой штукатур-маляр. Впрочем, ООО «ЭФС»» может порекомендовать опытных подрядчиков, которым можно смело доверить отделку фасадов своих зданий. "Эстетика" прошла испытания на соответствие климатической зоне Приморского края в ДальНИИС РААСН и получила очень хорошую оценку по всем характеристикам. Специалисты института рекомендовали материал к применению в строительстве. Получен сертификат о соответствии продукции ГОСТу, заключения пожарной службы, МЧС.

Кроме покрытий для фасадов ООО «ЭФС» производит покрытия для внутренних работ: "Эстетика Люкс"™ и "Эстетика Интерьер"™.

"Эстетика Интерьер" - готовая к использованию многофункциональная шпатлевка. Ее наносят на стены перед наклеиванием обоев, креплением фанерных панелей, глиняных или цементных кирпичей без грунтовки. Одновременно это и декоративный материал для текстурной отделки стен и потолков. Его даже вместо обоев можно использовать. Он хорошо подойдет для ремонта старых текстурных внутренних поверхностей. Не требуется наносить грунтовку и окрашивать. Материал экономичен и долговечен.

"Эстетику Люкс" ТМ отличают уникальная теплоизоляция и водоотталкивающие свойства. Покрытие не выцветает и при правильном уходе прослужит очень долго. Внутренние и внешние поверхности можно выполнять с помощью простого мастерка. Натуральная мраморная крошка и уникальный клеевой состав материала позволяют ему выдерживать даже сильные удары. Один квадратный метр покрытия стоит всего 380 рублей! И никаких трещин на поверхности.

//www.stroynet.ru/estetica

Предлагаем вам перейти на страницу Штукатурка и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров