Главная  / Статьи / Статьи по теме Дизайн интерьера, перепланировка квартир, согласование перепланировок / Принципы работы дизайнера интерьера.

Принципы работы дизайнера интерьера.

Опубликовано: 11.07.2008

Зачем нужен дизайнер, как с ним работать, чего требовать, что такое дизайн проект и какую документацию вы получаете при реализации проекта дизайна интерьера.


дизайн проект квартирыМногие задаются вопросом: "В чем заключается работа дизайнера? Помочь подобрать мебель? Начертить план? Подобрать цвет стен?"
Если обобщить все задачи дизайнера, то можно сказать что профессионал этого профиля должен создать цельную красивую и совершенную в плане удобства картинку и помочь её реализовать , при этом итог его работы должен полностью удовлетворить заказчика.

С чего начинается создание дизайн проекта квартиры, офиса, ресторана...? Конечно со встречи с заказчиком. Во время первых встреч дизайнер должен понять и «раскусить» все требования и пожелания заказчика, составить план дальнейшей работы и объяснить заказчику какие из его пожеланий могут сбыться а какие выполнять не желательно.


 Далее следует то, без чего дальнейший дизайн проект не возможен. Это тщательный и толковый обмер предлагаемого помещения. Дизайнер должен не просто переписать размеры стен, он должен выписать все вертикальные размеры прикинуть количество дневного света в помещениях проверить канализационные и вентиляционные ходы, обмерить высоту проемов и подоконников, все эти параметры пригодятся во время дальнейшей работы.визуализация интерьера квартиры


Далее встречаясь с заказчиком, специалист должен предложить клиенту несколько вариантов перепланировки и расстановки мебелиd квартире или офисе, объяснить почему всё спланировано именно так. Очень важно учесть все требования и нормы по перепланировке. С 2005 г эти требования стали очень строги и требуют их детального знания и изучения.


 Что же делать дальше? Многие из вас скажут : «есть план помещения со всеми размерами, есть расстановка мебели, есть приблизительный эскиз кухни и подборка сантехники, зачем нужен дальше дизайнер, можно и самому обои подобрать какие понравятся, благо в магазинах выбор велик». На этот вопрос можно однозначно ответить, что в этом случае проект можно считать брошенным и нереализованным. Когда дизайнер составляет план стен и расстановку мебели уже зреет общая концепция проекта, и она далеко не должна заканчиваться глупой проклейкой обоев.


Поэтому следом за первым этапом работ дизайнер преступает к созданию эскизов вашей квартиры, офиса ресторана. Многие дизайнеры делают эскизы в ручную, карандашами , красками, аэрографами, большинство создают их на компьютере при помощи специальных программ (3 Ds max, AutoCAD, archicad, maia, sinema) Выполнение этого этапа невозможно без поездок по строительным и мебельным магазинам, подбора элементов интерьера. Все поездки и подбор дизайнер, конечно, может выполнять самостоятельно, но было бы лучше и клиенту выделить день два для выезда по специализированным магазинам. дизайн проект квартиры 2


 Казалось бы, выбрано всё для интерьера: плитка, мебель, кухня, сантехника, начерчен план помещения у заказчика на руках очень красивые картинки, отражающие все его мечты. Для чего ещё необходим дизайнер?
Теперь специалист должен перевести художественное произведение в виде картинок и списка выбранной мебели на язык строителей. Дизайнер на время перестает быть художником и становится настоящим инженером, создавая подробные и исчерпывающие фото интерьерачертежи электрики, потолков, раскладки плитки, развёртки по стенам и т.д.


Теперь у владельца квартиры, или комерческого помещения, полный пакет документов . Весь будущий ремонт описан и обрисован в приличном буклете.
Дальнейшей задачей дизайнера просто быть рядом и отвечать на все возникающие во время строительства вопросы.
После окончания вашего долгого, но плодотворного сотрудничества не забудьте сделать генеральную уборку и позвать автора с фотоаппаратом, заснять вашу реализованную мечту.

Возможно ваша квартира или офис появятся в ближайшие дни в одном из журналов по дизайну.

//line-mg.ru/ Частный дизайнер интерьеров. Мария.

Предлагаем вам перейти на страницу Дизайн интерьера, перепланировка квартир, согласование перепланировок и ознакомиться с предложениями данной услуги на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров