Главная  / Статьи / Статьи по теме Сыпучие и вяжущие материалы / RotbandFamily или Семья Ротбанд

RotbandFamily или Семья Ротбанд

Опубликовано: 31.08.2015

Популярная в среде профессиональных строителей и домашних мастеров универсальная гипсовая штукатурка для внутренних работ КНАУФ-Ротбанд стала основой целой линейки материалов для качественной отделки и ремонта, которую немецкая компания КНАУФ уже несколько лет успешно реализует на российском строительном рынке.


 

 

 

 

 

Комплексный подход

 

В основе производственной политики компании КНАУФ – системный, комплексный подход к решению практически любых задач, которые возникают в ходе строительства, отделки или ремонта. У подобного подхода целый ряд преимуществ. Главным из них является идеальная сочетаемость материалов друг с другом и их взаимодополняемость, а в ряде случаев и взаимозаменяемость. Семейство Ротбанд на сегодняшний день представлено четырьмя продуктами: грунтовочным составом КНАУФ Ротбанд-Грунд, универсальной гипсовой штукатуркой КНАУФ-Ротбанд, тонкослойными шпаклевками для финишной подготовки поверхности под декоративную отделку КНАУФ Ротбанд-Финиш и КНАУФ Ротбанд Паста Профи.

 

Ротбанд-Грунд - надежная основа

 

«Правильно подобранная грунтовка – основа качественной и долговечной отделки!» - этот лозунг стоило бы повесить на каждой строительной площадке. Исключение из технологической цепочки такого важного процесса, как грунтование – одна из самых распространенных и самых грубых ошибок, следствием которой может стать необходимость повторного ремонта через короткий промежуток времени.

 

   

При отделке универсальной гипсовой штукатуркой КНАУФ-Ротбанд неоднородных, сильно впитывающих минеральных оснований, таких как пено- и газобетон, керамический и силикатный кирпич и др., поверхность необходимо тщательно загрунтовывать. Для этих целей немецкой компанией КНАУФ разработан грунтовочный состав КНАУФ-Ротбанд Грунд. Этот же состав может использоваться в качестве основы и под другие штукатурные смеси на гипсовом вяжущем, в частности КНАУФ-Гольдбанд и КНАУФ МП-75.

КНАУФ Ротбанд-Грунд - полностью готовая к применению водно-полимерная эмульсия красного цвета. Механизм действия заключается в создании изолирующей пленки, которая препятствует переходу влаги из штукатурного раствора в основание, способствует более равномерному схватыванию растворной смеси и лучшему сцеплению штукатурного слоя с основанием.

   

Такой высокотехнологичный продукт по определению не может быть дешевым. В то же время, если пересчитать стоимость материала на единицу площади (расход КНАУФ Ротбанд-Грунд составляет всего 0,4 кг на м2), то затраты оказываются не так уж велики. И, безусловно, они не идут ни в какое сравнение с расходами на переделку всей работы из-за образования трещин, отслоения штукатурки, порчи декоративного покрытия и других неприятных последствий, к которым приводит экономия на грунтовочных составах.

КНАУФ Ротбанд-Грунд поставляется в пластиковых ведрах. Грунтовка полностью готова к применению. Для нанесения используются валики, щетки или кисти. Красный цвет дисперсии позволяет загрунтовать поверхность равномерно, без пропусков. Время высыхания грунтовки зависит от температурно-влажностного режима в отделываемом помещении. Сразу после полного высыхания грунта, пока поверхность не покрылась строительной пылью, необходимо приступить к следующему этапу отделочных работ.

 

КНАУФ-Ротбанд. Крепкий. Надежный. Не подведет

 

   

 

Идет ли отделка помещений многофункционального комплекса или ремонт квартиры или офиса – на подавляющем большинстве объектов разного класса и масштаба привычно видеть мешки с надписью «РОТБАНД». Универсальную сухую штукатурную смесь на основе гипсового вяжущего со специальными добавками, которые обеспечивают ее высокую адгезию к различным типам оснований, по праву называют «хитом» отечественного строительного рынка. В чем секрет многолетней «всенародной» популярности этого продукта?

КНАУФ-Ротбанд универсален не только по своему функциональному назначению, но и по многим другим параметрам. Во-первых, с ним могут успешно работать как профессиональные мастера, так и начинающие штукатуры, а также любители делать ремонт своими руками. Во-вторых, специалистам КНАУФ удалось найти удачное для российского рынка соотношение цены и качества, которое (и это подтвердила многолетняя практика) устраивает самые разные категории заказчиков – крупных и мелких, индивидуальных и корпоративных.

 

   

 

Популярность универсальной гипсовой штукатурки КНАУФ-Ротбанд вызвала лавину подделок, которые могли бы дискредитировать материал и снизить спрос на него. Чтобы отмежеваться от некачественного фальсификата, в компании КНАУФ достаточно оперативно была принята система мер. Первым уровнем защиты репутации материала стали оригинальные мешки из рифленой бумаги, которые делаются на заказ специально для КНАУФ. Второй уровень защиты – посекундная маркировка: на каждой упаковке указано время ее производства с точностью до секунды и, соответственно, не может быть двух мешков с одинаковой маркировкой. Третий уровень защиты – голограмма, изменяющая цвет, если ее потереть.

 

Шпаклевки КНАУФ-Ротбанд – на финише отделки

 

На финишной стадии отделки, непосредственно перед нанесением декоративного покрытия (обои, окраска и т. д.), для заделки неровностей и получения гладкой, ровной и прочной поверхности, КНАУФ предлагает на выбор: КНАУФ Ротбанд-Финиш - сухую шпаклевочную смесь на основе гипса с полимерными добавками и КНАУФ Ротбанд Пасту Профи- полностью готовую к применению пастообразную шпаклевочную смесь. Оба материала высокопластичны, удобны в применении, после высыхания на зашпаклеванной поверхности не образуется трещин. Каждый из вариантов финишной шпаклевки имеет свои преимущества.

 

   

Как сухая смесь, так и готовая паста предназначены для сплошного тонкослойного шпаклевания стен и потолков из гипсокартона (КНАУФ-листов), бетона, а также поверхностей, предварительно отделанных гипсовыми и цементными штукатурками. Выравнивание поверхности с помощью готовой шпаклевки КНАУФ Ротбанд Паста Профи выполняется слоем от 0,08 до 2 мм. При этом она может наноситься как вручную, так и с использованием машины PFTSambaXL.

Сухая шпаклевочная смесь КНАУФ Ротбанд-Финиш предназначена для финишного шпаклевания поверхностей вручную слоем от 0,2 до 5 мм. Для заделки швов между КНАУФ-листами этот материал не подходит.

   

Готовая шпаклевка КНАУФ Ротбанд Паста Профи несколько дороже сухой смеси, однако в определенных случаях ее использование оказывается более оптимальным. Для приготовления рабочего раствора из сухой смеси требуются чистая вода, чистое ведро, миксер или дрель, работающая на низких оборотах, а также некоторое количество времени. Нужно также отметить, что в процессе затворения сухой смеси неизбежно образуется пыль. Пастообразная шпаклевка не пылит, полностью готова к применению – открыв пластиковое ведро, можно сразу же приступать к шпаклеванию. При необходимости пасту можно слегка разбавить водой.

 

 

   

 

Раствор, приготовленный из сухой шпаклевочной смеси КНАУФ Ротбанд-Финиш, необходимо использовать полностью в течение ограниченного времени пока он не загустел, т. к. при повторном разбавлении водой его рабочие свойства не восстанавливаются. Поверхность перед нанесением этой шпаклевки необходимо обработать грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд (впитывающие основания: гипсокартон, штукатурка и т.д.) или КНАУФ-Бетоконтакт (невпитывающие основания, прежде всего бетон).

Рабочие свойства пастообразной шпаклевки сохраняются в течение продолжительного времени. После каждого использования необходимо плотно закрывать пластиковое ведро крышкой. КНАУФ Ротбанд Паста Профи может выдерживать от 5 циклов замораживания/оттаивания, что позволяет хранить ее непродолжительное время в неотапливаемых помещениях.

 

Оба материала позволяют получить идеально ровное и гладкое основание, которое подойдет под окраску или оклейку обоями, в том числе тонкими. Для этого зашпаклеванные КНАУФ Ротбанд-Финиш или КНАУФ Ротбанд Паста Профи поверхности после их полного высыхания при необходимости можно отшлифовать.

В заключение необходимо отметить, что все продукты семейства Ротбанд предназначены для внутренних работ и могут применяться как в комплексе, так и самостоятельно.

 

 

Северо-Западная сбытовая дирекция КНАУФ
Тел./факс: (812) 718 81 94
E-mail: info-spb@knauf.ru
www.knauf.ru

Учебный центр «КНАУФ Северо-Запад»
Санкт-Петербург, ул. Егорова, д. 5/8
Тел. (812) 495 35 11
Факс. (812) 495 35 12
E-mail: uz-spb@knauf.ru

 

 

 

 

 

Предлагаем вам перейти на страницу Штукатурка и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров