Главная  / Статьи / Статьи по теме Системы безопасности и связи / СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА «АЛЮТЕХ»: факты, которые говорят сами за себя!

СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА «АЛЮТЕХ»: факты, которые говорят сами за себя!

Опубликовано: 21.10.2010

О чем вы задумываетесь, когда выбираете секционные ворота для своего гаража: Как избежать ремонта? Как они поведут себя при сильных морозах? Не грозит ли вашим воротам ржавчина? Насколько они безопасны при эксплуатации? Зачем гадать, когда можно обратиться к фактам, основанным на реальных цифрах.


Группа компаний «Алютех» – ведущий производитель секционных ворот раскрывает свои секреты для тех, кто при решении практических вопросов руководствуется здравым смыслом и предпочитает опираться на факты.

Полотно секционных ворот «Алютех» состоит из нескольких секций, подвижно соединенных между собой с помощью стальных петель. Каждая секция – это трехслойная сэндвич-панель: стальные стенки и пенополиуретан между ними.

Одним из основных элементов панелей секционных ворот является стальная лента, которую «Алютех» закупает в готовом виде только у лидирующих в своем сегменте компаний. С целью улучшения антикоррозионных свойств панелей на стальную ленту наносится цинковое покрытие (225 г/м2), а с лицевой стороны панели используется двухслойное полимерное покрытие (грунт и эмаль). Покрытие толщиной 30-40 мкм надежно предохраняет поверхность ворот от механических повреждений и воздействия осадков. При этом повышенная устойчивость к коррозии всей конструкции секционных ворот «Алютех» обеспечивается также за счет применения окрашенных боковых накладок и комплектующих из коррозийно-стойких материалов.

Группа компаний «Алютех» регулярно тестирует свою продукцию в научно-исследовательских лабораториях. Так, результаты испытаний элементов полотна секционных ворот «Алютех» на антикоррозийную стойкость показали, что и через 15 лет эксплуатации ворот сэдвич-панели «Алютех» сохранят свою работоспособность и привлекательный внешний вид даже в условиях повышенной влажности, например, на автомойках.

Весомым аргументом, подтверждающим качество секционных ворот «Алютех», является их исключительная прочность и надежность. Эти характеристики определяются, в первую очередь, внушительной толщиной (45 мм) сэндвич-панелей, а также их особой конструкцией, при которой внешний и внутренний стальные листы каждой панели соединяются в надежный замок, образуя замкнутый контур. На жесткость панелей влияет и плотность их наполнителя: выбирая пенополиуретан с повышенной плотностью (46-47 кг/м3), «Алютех» обеспечивает своим воротам гарантированную стойкость к деформации. Все эти факторы определяют устойчивость секционных ворот «Алютех» к ветровым, ударным, статическим нагрузкам и исключают возможность расслоения панелей (что принципиально важно для больших и тяжелых ворот).

И конечно, для всех автовладельцев актуален вопрос: «Справятся ли секционные ворота с задачей сохранения тепла внутри гаража при сильных морозах?» Секционные ворота «Алютех», благодаря уникальной толщине сэндвич-панелей и качественному утеплителю, обладают высокими теплофизическими свойствами. Результаты многочисленных исследований в лабораториях СПбГАСУ (Санкт-Петербург, Россия), Научно-исследовательского института НИСИ (Болгария) при участии Всесоюзного института метрологии показали, что коэффициент сопротивления теплопередаче ворот «Алютех» равен 1,00 ± 0,05 м2К/Вт.

Достаточно ли этого для вашего региона? Судите сами. Согласно нормативным документам (СНиП 23-02-2003), для Москвы с ее температурой самой холодной пятидневки в году -28 оС требуются ворота, сопротивление теплопередаче которых составляет 0,705 м2К/Вт. Этот же показатель для Санкт-Петербурга (-26 оС) равен 0,674 м2К/Вт, для Сургута (-43 оС) – 0,935 м2К/Вт. Вывод очевиден: даже если вы живете в самом холодном районе СНГ, секционные ворота «Алютех» справятся со своей задачей более чем на 100%.

Важный фактор при выборе гаражных ворот – безопасность их применения. Секционные ворота «Алютех» и здесь зарекомендовали себя наилучшим образом. Конструкция сэндвич-панелей исключает любую возможность защемления пальцев между секциями ворот, а также между полотном и направляющей. Каждая пружина снабжается специальным механизмом, который в случае поломки пружины не позволяет полотну упасть.

Конструкция секционных ворот «Алютех» полностью соответствует европейским стандартам безопасности, что подтверждено протоколом испытаний, проведенных европейской аккредитованной лабораторией. Наличие протокола позволяет наносить на гаражные ворота «Алютех» маркировку СЕ, которая обязательна в странах Евросоюза.

И наконец, последний штрих! В настоящее время очень просто подобрать секционные ворота «Алютех» практически для любого гаражного проема – как с точки зрения размеров, так и с позиций соответствия их общему архитектурному стилю сооружения. Секционные ворота «Алютех» в равной степени идеально подчеркнут архитектуру как современного дома в стиле Hi-tech, так и коттеджа в классическом исполнении.

Благодаря различным вариантам рисунков (микроволна, горизонтальный гофр, филенка) и цветов панелей, секционные ворота «Алютех» идеально сочетаются с любым отделочным материалом. Ворота из сэндвич-панелей, имитирующих текстуру древа (золотой дуб, темный дуб, вишня), обладают всеми преимуществами стальных ворот, придают коттеджу элемент престижа и подчеркивают индивидуальность.

О чем в совокупности свидетельствуют все эти факты? О том, что для вашего гаража не существует более надежного, долговечного, удобного и эстетичного решения, чем воротные системы «Алютех». А факты, как известно, вещь упрямая!

Секционные ворота «Алютех» можно заказать у официальных дилеров Группы компаний «Алютех», а также через «окно заказа» на сайте www.alutech.ru .

.

Предлагаем вам перейти на страницу Ворота, шлагбаумы, автоматические приводы и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров