Главная  / Статьи / Статьи по теме Товары для дома и интерьера, мебель / Селенит

Селенит

Опубликовано: 23.12.2010

Свойства Селенита


                Селенит
Селенит - полупрозрачная параллельно-волокнистая разновидность гипса, имеющая красивый шелковистый блеск в светло-жёлто-розовых тонах. Образует игольчатые кристаллы. Состав. Гипс - минерал, состава CaS04*2H20.
 
Физические свойства:
а)         Цвет: розовато - белого и янтарно-жёлтого цвета, со стеклянным и перламутровым блеском, возможны вкрапления земли.
б)         Твердость: 1,5-2 (царапается ногтем),
в)         Плотность: 2,3,
г)         волокнистый
Месторождения находятся на откосах берегов р. Ирень и здесь же. в сёлах Красный Ясыл, Вторые Ключики. Павловка, Опачёвка - Кунгурский район Пермской области. Здесь же в камнерезных мастерских его и обрабатывают.
 
Мистические свойства.
Селенит развивает интуицию, духовно обогащает человека. С древности селенит считали «женским» драгоценным камнем, хранителем семейного очага. Статуэтка из селенита вносит в дом гармонию, согласие, ограждает от ссор, сохраняет верность в супружеских парах. Селенит хороший талисман для подростка, переполненного противоречивыми стремлениями. Селенит убережет от неверных решений, укрепит нравственные принципы, усилит волю, интеллект, обережет от пороков. Селенит подходит в качестве талисмана бизнесменам, драгоценный камень делает владельца более благоразумным, осторожным, удачливым. «Лунный камень» усиливает эмоциональность, тягу к домашнему очагу, делает людей мягче, осмотрительнее. В Англии селенит наделяли способностью усиливать красноречие. Поэтому лекторы, политики и адвокаты перед важным выступлением надевали кольцо с селенитом. Противопоказано носить камень людям необщительным, капризным.
 
Гороскоп.
Селенит подходит знакам стихии Вода, а также Львам. Девам и Близнецам. Лечебные свойства
 
Лунный камень способен усиливать лунные качества владельца, а именно: эмоциональность, любовь к домашнему очагу, тягу к путешествиям. Он также придает мечтательность, мягкость, нежность своему владельцу. Лунный камень активизирует воспоминания, делает более мягкими непреклонных и самоуверенных людей.
В Англии считали, что лунный камень дает тому, кто его носит, ораторский дар и силу убеждения. Поэтому лекторы и адвокаты перед выступлением надевали кольцо с лунным камнем. Считается также, что селенит помогает при эпилепсии и почечной колике, благодаря легкому гипнотизирующему влиянию при долгом рассматривании. Не следует носить селенит людям замкнутым, одержимым несбыточными мечтами, капризным.
 
 
Лечебные свойства
Селенит используют при лечении печени, селезенки, эндокринной системы, желудка и кишечника, а также как присыпку для ран. Он укрепляет кости, препятствует разрушению зубов, положительно влияет на умственную деятельность.
В Древнем Египте порошок гипса, смешанный с медом и содой, применяли при натирании для поддержания упругости тела.
В тибетской медицине гипс применялся для выведения камней из желчного пузыря, а также для «жара костей».
Селенит считается лекарством от головной боли, повышенного кровяного давления и средством против близорукости. Им лечат апатию, снижают высокую температуру, используют при воспалениях и инфекциях.
В лечебных целях селенит применяют методом контактного врачевания, носят бусы из селенита. Один из методов - при психоневротических состояниях на макушку головы кладут шар из селенита.
При работе с селенитом происходит снятие напряжения, страхов, улучшается общее психоэмоциональное состояние. В трактате Альберта Великого указывается, что селенит избавляет от обмороков и излечивает слабость легких.

Предлагаем вам перейти на страницу Картины, гобелены, фрески, скульптуры и пр. и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров