Главная  / Статьи / Статьи по теме Двери, перегородки / 7 составляющих качественной межкомнатной двери

7 составляющих качественной межкомнатной двери

Опубликовано: 20.01.2012

Весь цикл производства компании «Varadoor» направлен на то, чтобы получить на выходе совершенный продукт - качественную межкомнатную дверь.


Весь цикл производства компании «Varadoor» направлен на то, чтобы получить на выходе совершенный продукт - качественную межкомнатную дверь. Мы задействуем последние технологические достижения, сочетая их с элементами ручной работы, чтобы каждый наш клиент был доволен, а мы гордились полученным результатом.
Занимаясь созданием межкомнатных дверей уже более десяти лет, мы выработали для себя 7 составляющих, которые определяют философию нашего производства. 
1. Материал. Хорошая, добротная дверь, будь она из массива дерева или натурального шпона – это, прежде всего, качественное и экологически чистое сырье, прошедшее тщательный отбор и подготовку к дальнейшему производству.
2. Поверхность. Полотно двери должно быть идеально ровным и гладким. Это достигается не только шлифовкой и полировкой полотна, но и качеством сборки двери, ее окрашиванием, остеклением… Именно поэтому после каждого ключевого этапа производства наши специалисты проводят тестирование дверного полотна.
3. Цвет. Качественная дверь имеет однородный, глубокий и насыщенный цвет, без пятен, разводов и вкраплений других оттенков. При этом рисунок текстуры дерева должен четко проявляться. Отделка дверного полотна, коробки и наличника должны быть одного цвета.
Этот этап производства мы доверяем только человеку: мастер выбирает тон двери вручную и самостоятельно наносит тон на поверхность двери.
4. Лак. Обратите особое внимание! Большинство производителей зачастую экономят именно на нем, так как хороший прочный лак имеет высокую стоимость.  Средство, которым покрывают дверь, должно быть прочным, обеспечивающим надежную защиту двери, экологичным и безопасным для здоровья. Такой лак и через десять лет не потеряет своих свойств. Способ проверки прочности покрытия — при небольшом нажатии ногтем на дверь, на которую нанесли хороший лак, следа не останется. Если же для покрытия двери был использован некачественный лак, то ноготь войдет в древесину.
5. Геометрия двери. Расстояния от одного угла до другого по диагоналям должны быть одинаковым, математика не терпит погрешностей. Максимальная разница, которая может быть у действительно качественной двери, - от 0 до 1 мм. Тогда как у многих производителей разница в 10 мм – это норма, и считается допустимой. Места стыков решеток, рамок и багета должны быть плотно подогнаны, без щелей и зазоров.
6. Стекло. Обработка стекла на профессиональном оборудовании позволяет избежать дефектов, царапин, сколов и открывает простор для дальнейших декоративных работ. Творческий замысел наших дизайнеров или клиентов мы воплощаем с помощью использования разных техник обработки стекла: фьюзинга, витража, росписи, гравировки или пескоструйной обработки. 

7. Дверной короб.  Хорошая и современная дверь комплектуется коробкой и наличником, которые крепятся без молотка и гвоздей (так называемый, телескопический погонаж). Дверная коробка обязательно должна быть с уплотнителем, который позволяет «тихо» закрывать дверь, без хлопка. Это улучшает звукоизоляцию и предотвращает сквозняки.

Эти, на первый взгляд, простые правила сочетают в себе планомерную работу над качеством, постоянное внедрение инноваций в производство, поиск новых решений и жесткую систему контроля. Поэтому мы уверены: увидев двери «Varadoor», вы убедитесь в этом.

Предлагаем вам перейти на страницу Межкомнатные двери и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров