Главная  / Статьи / Статьи по теме Изоляционные материалы, клеи / Современные системы утепления фасадов

Современные системы утепления фасадов

Опубликовано: 16.09.2008

Фасады зданий постоянно подвергаются воздействию окружающей среды: дождей, снега, ветра, перепадов температур. От степени защищенности фасада зависит срок службы всего здания, комфортность проживания в нем, расходы на отопление и эксплуатацию.


Один из самых эффективных способов защиты и утепления фасадов – создание многослойных систем теплоизоляции мокрым способом, которые состоят из клея на цементной основе, утеплителя, армирующего слоя с арматурной сеткой и декоративного покрытия, кроме этого в систему входят дополнительные комплектующие материалы (профили, анкеры и т.д.). Эти системы можно использовать как на вновь строящихся, так и на реконструируемых зданиях.


В такой системе «точка росы» находится вне ограждающей конструкции, внутри самой системы теплоизоляции, благодаря чему несущая конструкция защищена от воздействия перепадов температур и агрессивного воздействия атмосферных осадков.

В многослойных системах утепления используются материалы на цементный основе, которые паропроницаемы, благодаря чему вся система «дышит», что улучшает микроклимат в помещениях и создает комфортные условия для проживания.

К тому же значительно повышается звукоизоляция наружных стен, что очень актуально для крупных городов и обеспечивает экономию тепла до 25%.

Как все современные строительные системы и материалы выбор системы утепления требует внимательного профессионального подхода от выбора материалов до монтажа и эксплуатации.

Компания MAPEI разработала полный ассортимент систем и материалов, которые надежно защищают здания от неблагоприятных воздействий, позволяют восстановить поврежденные конструкции и создать прекрасный дизайн.

Система Mapetherm специально разработана для наружной теплоизоляции стен и помещений. 



Основной компонент системы - материал MAPETHERM AR2, который служит и для приклеивания теплоизоляционных материалов, и создания армирующего слоя. Этот материал популярен у строителей благодаря своей универсальности: его можно использовать для приклеивания теплоизоляционных панелей всех типов (вспененный/экструдированный полистирол, минеральная вата, пробка) ко всем стандартным основаниям (штукатурке, кирпичной кладке, бетонной стене или потолку) при наружных и внутренних работах.

Использование Mapetherm AR2 позволяет значительно ускорить сроки проведения работ: состав быстросхватывающийся и армирующий слой можно наносить через 24 часа после приклеивания панелей. Это особенно важно в конце строительного сезона, когда температура воздуха быстро опускается, а использование любых цементных материалов при температуре воздуха ниже +5 не допускается.

Mapetherm AR2 обладает отличной адгезией и является безусадочным и тиксотропным, но при этом не слишком вязким, что обеспечивает удобство нанесения и отсутствие оползания даже крупногабаритных изоляционных панелей. 



Рецептура этого материала разрабатывалась с учетом климатических особенностей России - его морозостойкость не менее 75 циклов. Обеспечение отсутствия температурных деформаций несущей стены, перераспределение резких колебаний наружной температуры на утеплитель, изменение температуры в несущей стене, которая наиболее чувствительна к упругим термическим деформациям, минимальны. Это позволяет в определенных случаях (после специального обследования) производить монтаж таких систем даже на зданиях с трещинами.

С конца 2007г. этот материал производится в России, что сделало его доступным для российских потребителей во всех регионах.

Служба технической поддержки ЗАО «МАПЕИ» готова предоставить консультации и обучить правильной работе с материалами MAPEI.

Координаты региональных офисов ЗАО "МАПЕИ" Вы можете узнать на сайте или в центральном офисе ЗАО «МАПЕИ».

 

ЗАО «МАПЕИ»

Тел.: (495)258-5520;

Факс: (495)258-5521.

e-mail: info@mapei.ru www.mapei.ru

 

Предлагаем вам перейти на страницу Утеплитель (теплоизоляция) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров