Главная  / Статьи / Статьи по теме Изоляционные материалы, клеи / Утепление лоджии

Утепление лоджии

Опубликовано: 20.06.2011

Утепление и отделка лоджии изменит ваше представление о комфорте и уюте.


Для утепления лоджии вам понадобятся следующие строительные материалы:
Экструдированный пенополистирол  тип 35 (необходимая толщина для несовмещенной лоджии составляет 20-40 мм, для совмещенной 40-60 мм)
Влагостойкие гипсокартонные (ГКЛ), гипсоволокнистые (ГВЛ) листы;
При создании стяжки по  на полу необходима соответствующая сухая смесь, например, наливной пол 
Пароизоляционный слой – фольгированная полиэтиленовая пленка или тонкий (3 мм) фольгированный вспененный полиэтилен;
Монтажная пена (Не содержащая толуол. Как правило "зимняя" пена или "универсальная" содержит толуол);
Гидроизоляция (при необходимости);
Саморезы для крепления листов ГКЛ, ГВЛ к направляющим.

Последовательность работ
Производится установка оконных блоков и герметизация швов монтажной пеной.
Утеплитель крепится дюбелями тарельчатого с пластиковыми гвоздями типа к поверхности: боковых стен; фасадной стены; пола; потолка. Стыки между конструкциями обрабатываются монтажной пеной. Следует помнить, что монтажная пена не должна содержать толуола (он растворяет полистирол). Как правило, зимние пены и универсальные содержат толуол, а летние нет. Стыки между плитами теплоизоляции  проклеиваются [клейкая лента]ем.
Крепим пароизоляционный и отражающий слой. Используем фольгированную ПЭ пленку или фольгированный вспененный ПЭ толщиной 3 мм. Клеим пароизоляцию на все утепленные конструкции с помощью полиуретанового клея, совместимого с полистиролом или двухсторонний [клейкая лента]. Пароизоляция ставится в стык, а стык между полотнами пароизоляции и конструкциями проклеивается металлическим [клейкая лента]ем. Создаем «эффект термоса». 

Монтаж пола 
Основание пола
Стяжка.
Толщина стяжки 4 см. Между вертикальной стеной и стяжкой необходимо оставить температурный зазор 1 см. Для его устройства достаточно перед заливкой стяжки установить по периметру полосу из вспененного ПЭ толщиной 1 см. После затвердевания стяжки укладывается керамическая плитка на плиточный клей . 
Стяжка с электрическим обогревом.
По технологии устройства системы теплого пола .
Деревянные лаги.
Укладываются лаги в продольном направлении и фиксируются монтажной пеной. По лагам устраивается сплошной настил из шпунтованной доски.
Обрешётка на стенах, потолке и парапете делается из сухого деревянного (обработанного антисептиком) бруса и выставляется по вертикальному и горизонтальному уровням. Крепится она непосредственно к бетону с помощью дюбелей и саморезов. Брус может быть размером 40х20мм.
К обрешётке крепится финишная отделка. Обычно это пластиковые панели шириной 25 см или влагостойкий гипсокартон. В случае использования гипсокартона требуются дополнительные отделочные работы, а именно: грунтование, шпаклёвка, обработка углов, выравнивание, наклейка обоев или покраска.
На лоджии могут устанавливаться электрические обогреватели, освещение и т.д. Электрическая проводка прокладывается до установки внутренней отделки.

Предлагаем вам перейти на страницу Утеплитель (теплоизоляция) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Новые статьи
Как выгодно купить новостройку в Москве
Всем известно, что квартиры в Москве стоят недешево. Поэтому люди ищут способы сэкономить на покупке....
Как выбрать квартиру в Краснодаре
Многие жители северных районов и даже средней полосы России мечтают переехать в более теплый регион. Оптимальный для себя вариантов они считаются покупку квартиры в Краснодар...
БАС – проблема, которая должна быть услышана в обществе
Одной из проблем современного общества является дефицит заботы о людях, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это онкологические болезни, аутизм, БАС и т. д....
Металлопластиковое окно станет заменой деревянному
Практически в каждом доме вместо деревянных окон стоят металлопластиковые. Сегодня они стали доступны для потребителей из-за высокой рыночной конкуренции и технологии, которая дает возможность изготав...
Анкерный болт: что это такое, основные разновидности, правила выбора
Во время строительных или ремонтных работ применяется огромное количество инструментов, в частности, крепежные элементы, используемые для скрепления деталей и укрепления самих конструкций....
Найдено:
0 товаров