Главная / Новости компаний / A Plus Development построил в Петербурге складской комплекс для логистов

A Plus Development построил в Петербурге складской комплекс для логистов

Опубликовано: 24 мая 2018
ГК A Plus Development завершила строительство распределительного центра для одного из ведущих мировых логистических операторов. Новый склад холодного хранения площадью порядка 5 тыс. кв. м расположился в индустриальном парке «А Плюс Парк Санкт-Петербург-1» в поселке Шушары, что в 10 км от петербургской КАД.

Реализация проекта в формате build-to-suit заняла 8 месяцев, договор между девелопером и международным оператором логистических услуг был подписан в августе 2017. A Plus Development выступил генеральным проектировщиком, генеральным подрядчиком и техническим заказчиком проекта.

Новый склад предназначен для хранения молочной продукции. «Важной особенностью комплекса являются очень жесткие требования по температуре, поэтому на объекте реализована прогрессивная система контроля климата, обеспечивающая равномерный температурный режим +4 градуса с минимальной погрешностью до 2 градусов», − рассказал Сергей Кайдановский, исполнительный директор «А Плюс Инжиниринг».

Как отмечают специалисты A Plus Development, логистические компании традиционно являются одними из ключевых арендаторов площадей в частных индустриальных парках. В 2017 году их доля составила 24% от общего объема поглощений индустриально-складских помещений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По этому показателю уступили логисты только офлайн-ритейлерам категории non-food.

Объясняют эксперты данную тенденцию тем, что становясь резидентами индустриальных парков, логистические компании получают ряд преимуществ. Во-первых, доступ к качественному инфраструктурному оснащению − транспортной и инженерной инфраструктуре, энергоносителям. Во-вторых, преимущества локации парков, которые строят на участках с хорошей транспортной доступностью, рядом с важными магистралями и кольцевыми дорогами.

Компания A Plus Development



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров