Главная / Новости компаний / А-профиль ТЕХНОНИКОЛЬ – современный взгляд на фальцевую кровлю

А-профиль ТЕХНОНИКОЛЬ – современный взгляд на фальцевую кровлю

Опубликовано: 07 августа 2018
Фальцевая кровля из оцинкованной стали десятилетиями формирует облик российских и европейских городов. Её характерный серый цвет с «ребрами» фальца стал привычным для многих жителей. Он ассоциируется с местными архитектурными традициями, но при этом зачастую используется даже при строительстве новых зданий.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, производит современные и долговечные решения для строительства и ремонта. Специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ предложили необычную идею, которая сохранила бы внешний вид фальцевой кровли, но сделала её укладку более технологичной, безопасной и столь же долговечной. Это решение для устройства новых и ремонта существующих скатных кровель на основе ПВХ-мембраны и декоративного А-профиля, имитирующего фальц. Внешне система напоминает привычную оцинкованную фальцевую кровлю, при куда больших преимуществах новых и высокоэффективных материалов.
В качестве основного покрытия применяются высокопрочные ПВХ-мембраны LOGICROOF или LOGICROOF PRO ТЕХНОНИКОЛЬ серого цвета, которые раскатываются по скату и крепятся к основанию механическим способом. Смежные полотна свариваются горячим воздухом. Поверх мембраны с помощью горячего воздуха присоединяются специальные А-профили ТЕХНОНИКОЛЬ, также изготовленные из высококачественного ПВХ. Они придают дополнительную жесткость всему решению, еще более повышая надежность гидроизоляционного покрытия кровли.
Таким образом, на скатной кровле получается 100% герметичная, стойкая к ультрафиолету, механическим воздействиям и перепадам температур гидроизолирующая «фальцевая» кровля с гарантийным сроком службы более 50 лет. Применение мембран и А-профиля многократно облегчает процесс устройства лицевого слоя скатной кровли относительно металлической фальцевой кровли: с точки зрения безопасности монтажа, времени, трудозатрат. К тому же, в отличие от металла, такая кровля не шумит во время дождя или града. Помимо стандартного серого цвета, гидроизоляционные мембраны и А-профили выпускаются широкой палитры цветов. Это позволяет уйти от навязываемой оцинковкой серости и значительно освежить экстерьер здания в целом.
Также применение мембран и профиля позволяет легче и быстрее монтировать внешний слой скатной кровли на геометрически сложных участках.

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
В Корпорацию входят два больших подразделения, самостоятельно управляемые каждым из собственников: Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, и Торговая компания «Технониколь Торговые системы» под управлением Игоря Рыбакова.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 53 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2017 год составила 79,17 млрд рублей.
«Технониколь Торговые системы» под руководством Игоря Рыбакова специализируется на продаже продуктов Корпорации, но также и иных строительных материалов и инструментов для промышленного, гражданского и частного домостроения в более чем 100 торговых отделениях в России и СНГ.

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров