Главная / Новости компаний / АО «Контактор» совершенствует автоматические выключатели

АО «Контактор» совершенствует автоматические выключатели

Опубликовано: 17 ноября 2021
АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) совершенствует автоматические выключатели. Благодаря системе реагирования на запросы клиентов компании Voice of Customers была выявлена потребность в выключателях переменного тока на напряжение 400/690 В, что послужило основанием для расширения области применения выключателей.

Первыми изделиями, у которых было повышено номинальное напряжение, стали автоматические выключатели серий А3790, ВА50-41, ВА50-43 и АВ2М.

Над поставленной задачей работала команда службы главного конструктора АО «Контактор». Специалисты доработали конструкцию выключателей для соответствия параметрам электрической износостойкости главной цепи, рабочей и предельной наибольшей коммутационной способности, а также изоляционных свойств продукции.

Внесенные изменения проверены на базе собственного испытательного центра электрооборудования (ИЦЭО) АО «Контактор». Испытания показали, что при повышении значения номинального напряжения переменного тока с 380/660 В на 400/690 В текущие значения предельной наибольшей отключающей способности (Icu) и номинальной рабочей наибольшей отключающей способности (Ics) остаются неизменными, а также сохраняются электроизоляционные свойства продукции.

Теперь после успешного прохождения испытаний в ИЦЭО можно уверенно применять выключатели в проектах с напряжением 690 В переменного тока при решении любых задач защиты линий электроснабжения и электрооборудования. Например: при установке выключателей вблизи источников питания.

Повышение напряжения автоматических выключателей удовлетворяет современным требованиям электротехнического рынка, увеличивает стабильность, надежность и гарантирует устойчивость работы электрических сетей. Это способствует еще большей надежности, расширению области применения автоматических выключателей.

Выключатели сертифицированы на соответствие требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

АО «КОНТАКТОР»
АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России. Высококачественная продукция завода используется на всех ведущих предприятиях энергоемких отраслей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания с 2007 года вошла в группу компаний Legrand, одного из ведущих мировых производителей электротехнической продукции. Группа имеет коммерческие офисы и производственные площадки более чем в 90 странах, в которых трудится около 38 000 сотрудников. Ежегодно 5 % от объема продаж группа инвестирует в исследования и развитие, которые базируются на инновациях и внешнем росте.

LEGRAND РОССИЯ И СНГ
Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 27 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Украине и Монголии. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.
Подробнее на www.kontaktor.ru

Компания Legrand Россия и СНГ



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров