Главная / Новости компаний / АО «Плитспичпром» получит привилегии, благодаря наличию сертификата FSC

АО «Плитспичпром» получит привилегии, благодаря наличию сертификата FSC

Опубликовано: 27 октября 2016
Получение сертификата Forest Stewardship Council даст предприятию дополнительные привилегии при продвижении продукции на международном рынке.

Сертификат FSC выдается независимым аудитором на основании строгой ежегодной проверки на месте заготовки леса. Он является признанным знаком качества лесобумажной продукции более чем в ста странах мира. Аудит АО «Плитспичпром» выполнялся силами международной некоммерческой организации NEPCon, предоставляющей услуги в области устойчивого управления и занимающейся инновационными проектами, способствующими преобразованию практики деловых отношений и потребительского поведения, для продвижения ответственного природопользования.

Независимыми аудиторами NEPCon была осуществлена сертификация лесоуправления, лесопользования, а также сертификация продукции АО «Плитспичпром», включающая – отслеживание цепочки от заготовки сырья до доставки товаров потребителю с маркированием продукции. В процессе аудита были проведены встречи с руководством организации, отслежены цепи поставок, осуществлена проверка производства и документации по выполнению требований стандарта цепи поставок и контролю происхождения древесины. Также была проведена полевая проверка двух поставщиков контролируемого материала. В ходе проверки не были выявлены нарушения законодательства и правил лесопользования.

На основании выводов аудиторов, АО «Плитспичпром» выдан сертификат лесоуправления (Forest Management - FM certifi cate) удостоверяющий, что управление лесным участком и лесопользование на нем соответствует предъявляемым требованиям, и документально оформляет местонахождение леса, из которого поступает древесина, а также сертификат цепи поставок (Сhain of Custody - COC certifi cate), который удостоверяет, что продукция изготовлена из сертифицированного сырья и документально оформляет процесс получения и движения продукции от источника сырья до получения готового продукта

Для производства готовой FSC продукции АО «Плитспичпром» будет применять переводную систему с использованием входящего сырья от сертифицированных и контролируемых поставщиков и производством готовой продукции с заявлением «FSC Controlled Wood».

Успешно пройденная FSC-сертификация характеризует АО «Плитспичпром» как ответственную за лесопользование организацию. Наличие сертификата позволит деревообрабатывающему предприятию значительно расширить экспортную сеть и начать поставки готовой продукции, в том числе на так называемые «экологически чувствительные рынки» Европы, Америки и Азии, где спрос на товары, произведенные без ущерба для природы, ежегодно растет.

Справочно: АО «Плитспичпром» является крупным деревообрабатывающим комплексом, где осуществляется производство полного цикла – от лесозаготовки до выпуска готовой продукции. Номенклатурный ряд товаров, выпускаемых на заводах компании, включает пиломатериалы и профильный погонаж, клееный брус и готовые домокомплекты из клееного бруса «Доминант», межкомнатные двери и дверной погонаж «Alleanza doors», плитную продукцию. Компания входит в состав промышленной группы «Союз», является стратегическим предприятием Калужского региона, членом «Ассоциации деревянного домостроения» и Калужской ТПП.

Компания Newsline



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров