Главная / Новости компаний / «Балтийская жемчужина» рассматривает инвесторов для строительства коммерческих объектов

«Балтийская жемчужина» рассматривает инвесторов для строительства коммерческих объектов

Опубликовано: 15 августа 2017
У девелоперов появилась уникальная возможность построить коммерческие объекты на территории одного из самых активно развивающихся районов Петербурга. Компания «Балтийская жемчужина» открыта для переговоров с потенциальными инвесторами, готовыми внести свой вклад в развитие инфраструктуры многофункционального комплекса на юго-западе Северной столицы.

Будущим стратегическим партнерам компании предлагается освоить под коммерческие объекты четыре полностью инженерно подготовленных участка. Минимальная площадь реализуемых территорий составляет 1,5 Га, максимальная - 6,3 Га. Размеры еще двух участков - 2,9 Га и 3,3 Га.

Площадь микрорайона «Балтийская жемчужина» составляет 205 гектар, на которых в перспективе будут жить более 30 тысяч человек. Предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиник и торгово-развлекательных центров. На сегодняшний день в девяти сданных объектах жилой недвижимости проживает около 20 тысяч человек.

«В микрорайоне успешно функционирует ТРЦ «Жемчужная плаза» на 90 тыс. кв. м. и коммерческие помещения на первых этажах домов, но очевидно, что потенциал для развития инфраструктуры еще велик. Приоритетными форматами новых объектов могут стать спортивные, оздоровительные, развлекательные комплексы, бизнес-центры, отели и другие объекты деловой активности», - комментирует госпожа Ван Ли, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

МФК «Балтийская жемчужина» реализуется в единой архитектурной концепции. Различная этажность домов позволяет создать максимальное количество квартир с видами на природные богатства района: Финский залив, Южно-Приморский парк, Дудергофский и Матисов каналы. Здесь возводятся только комплексы классов комфорт, комфорт + и бизнес. При строительстве новых коммерческих объектов необходимо будет придерживаться установленных параметров высотности.

Важным преимуществом развития коммерческой инфраструктуры стало и то, что «Балтийская жемчужина» располагается вблизи важнейших магистралей города. Из микрорайона есть удобные выезды на КАД и ЗСД, а также Ленинский проспект и Петергофское шоссе. Проезд до одной из самых стратегически важных точек деловой и туристической активности аэропорта Пулково составит всего 20 минут.

2005 год стал отправной точкой исключительного по своим масштабам и значимости проекта. Вот уже 12 лет микрорайон «Балтийская жемчужина» является ярким примером плодотворного сотрудничества России и Китая. Реализация комплексного освоения территории ведется при поддержке двух великих держав на государственном уровне при стабильном финансировании и четком соблюдении сроков и обязательств инвестора ЗАО «Балтийская жемчужина» - дочерней организации Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании.

Внутри микрорайона создаются все условия для комфортного проживания, обучения, работы и отдыха. Принцип «шаговой доступности» всей необходимой инфраструктуры позволяет жителям «Балтийской жемчужины» существенно экономить время. Новые коммерческие объекты должны органично дополнить уникальное по своей функциональности пространство для жизни. В связи с этим, вполне ожидаемо, что российско-китайская компания подойдет к выбору инвесторов с особой тщательностью. Предпочтение окажется на стороне опытных участников международного строительного рынка.

Компания Балтийская жемчужина



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров