Главная / Новости компаний / Чем дешево обеспылить бетон?

Чем дешево обеспылить бетон?

Опубликовано: 15 сентября 2017



Чтобы избежать проблемы пыления бетонных полов, нужно принимать меры для упрочнения верхнего слоя бетонного пола и использовать обеспыливающую пропитку.
Человек, долгое время находящийся в помещении с пылящими полами, подвергается колоссальной опасности. В его легкие проникает бетонная пыль, которая, в силу своей химической природы, опасна для здоровья.

Если говорить о промышленных складах, то пыль, оседающая на товарах, может вызвать их непригодность для дальнейшего использования. Поэтому обеспыливание полов является важной задачей. Обеспыленные полы – это решение не только эстетического вопроса, но и создание среды безопасной для жизнедеятельности человека.

Пропитка для бетона Монолит –20M экологически безвредный продукт на водной основе, негорюч, без запаха, лимонного цвета. Применяется для упрочнения и обеспыливания свежего и выдержанного (старого) бетона, возраста 14 дней и больше. В отличие от представленных на строительном рынке продуктов, обладает пониженным содержанием щелочи, останавливает силикатно-щелочные реакции в бетоне. Бетон, обработанный Монолит-20М, приобретает три уровня защиты:

1. Поверхность бетона отталкивает воду.
2. В порах бетона образуются кристаллы, уплотняющие бетон.
3. Вся структура бетона цементируется прочным, водостойким гелем.

В микротрещинах бетона образуются кристаллы, расширяющиеся в присутствии влаги. Таким образом, эти кристаллы ограничивают проникновение влаги в бетон. Кристаллы не создают напряжение в бетоне, поскольку расширение ограничивается объемом пор. Монолит-20М повышает твердость, износостойкость бетона, устраняет пыление бетона, способствует зарастанию микротрещин. Отличается от ранее разработанных материалов большей глубиной проникновения, и эффективным уплотнением бетона. Влажность бетона, обработанного Монолит-20М, за несколько месяцев снижается до 4-7 процентов. Это останавливает коррозию арматуры, и стабилизирует состояние бетона.

Свойства и преимущества:

Монолит-20М значительно снижает образование усадочных трещин и коробление бетона (подъем краев бетона)Водонепроницаемость бетона увеличивается на 3 марки.
Морозостойкость;
Износостойкость повышается на 100%. Поверхностная прочность возрастает на 70 %. Проникает на глубину до 10мм.
Бетон не пылит, сохраняет способность «дышать».Отличная стойкость к воздействию органических кислот, жиров, нефтепродуктов. Кратковременная стойкость к неорганическим кислотам. Снижает миграцию паров влаги. Повышает прочность на сжатие и растяжение в поверхностном слое 50-80 мм до 20%. Повышает адгезию эпоксидных покрытий и красок. Повышает в три раза долговечность фасадных красок, нанесенных после пропитки.
Срок службы.
Наносится 1 раз на весь срок службы бетона.
Расход
1 литр на 3-5м2, расход зависит от пористости и состояния бетона.

Узнайте подробно по ссылке: http://www.stroyding.ru/monolit-20m-obespylivayushhaya-propitka-dlya-betona
Заявку на товар присылайте на нашу почту: zakaz@stroyding.ru
Получите консультацию специалиста по телефону: +7 (383) 363-15-35
Приезжайте по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом1, 4 подъезд, офис 17.

Компания ТД "Стройдинг"



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров