Главная / Новости компаний / «Данфосс» и Ростелеком представили совместный энергосервисный проект

«Данфосс» и Ростелеком представили совместный энергосервисный проект

Опубликовано: 06 декабря 2016
Крупнейшая российская телекоммуникационная компания инвестирует в энергосбережение

Одним из знаковых событий стартовавшего 23 ноября в Москве Пятого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 стала презентация совместного энергосервисного проекта крупнейшего телекоммуникационного холдинга «Ростелеком» и компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования. Проект общей стоимостью около 50 млн рублей предусматривает реконструкцию 26 детских садов и школ в Усть-Алданском районе Республики Саха (Якутия) и направлен на повышение энергоэффективности зданий с целью получения экономии на оплате энергоресурсов.
«По нашему мнению, показательно то обстоятельство, что инвестором стал телекоммуникационный холдинг. IT — высокорентабельная отрасль экономики, поэтому внимание к энергосервису такой компании, как «Ростелеком», свидетельствует о доходности инвестиций в энергосбережение. «Данфосс», в свою очередь, располагает богатым опытом реализации энергосервисных проектов в различных регионах России. Досконально проработав законодательство, изучив экономическую ситуацию, особенности распределения энергоресурсов и состояние ЖКХ в регионах, мы готовы участвовать в подобных проектах, обеспечивая инвестору уверенность в их реализуемости и экономической эффективности», — говорит Павел Жаров, руководитель проекта ТЭО компании «Данфосс».
На момент открытия форума ENES 2016 реализация проекта уже началась, а первым реконструируемым объектом стал детский сад № 6 «Чэчир» в селе Бейдинга Усть-Алданского района Республики Саха (Якутия). Реконструкция всех зданий предусматривает:
•установку приборов учета тепла;
•монтаж автоматизированных узлов управления подачей тепла с погодозависимым регулированием и системой диспетчеризации;
•установку автоматических радиаторных терморегуляторов на отопительных приборах; необходимые мероприятия по утеплению ограждающих конструкций.
Завершение работ на всех 26 объектах запланировано на конец 2016 – начало 2017 года. Расчетная экономия тепловой энергии в системах отопления составляет до 50%. Ожидаемый период окупаемости с учетом дисконтирования — четыре с половиной года. «“Данфосс” показал себя как надежный партнер, принимавший активное участие в качестве эксперта на всех этапах разработки и реализации проекта», — комментирует представитель компании «Ростелеком» Анна Апетьян.
Напомним, что Якутия является одним из пионеров энергосервиса среди российских регионов. При поддержке правительства республики первые проекты здесь были реализованы при участии «Данфосс» еще в 2011–2012 годах. За прошедший период оборудование компании доказало свою эффективность и надежность, что особенно важно в суровых климатических условиях региона.



Для дополнительной информации:
Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, press@info-danfoss.ru
Мы в социальных сетях:
https://vk.com/danfossrussia
https://facebook.com/danfossinrussia

Компания «Данфосс» – ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России – в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.

Компания Данфосс



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров