Главная / Новости компаний / Danfoss представил в России высоковольтный преобразователь частоты

Danfoss представил в России высоковольтный преобразователь частоты

Опубликовано: 22 ноября 2017
Осенью 2017 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, официально представила в России новую серию частотных преобразователей VEDADRIVE. Устройства предназначены для управления асинхронными и синхронными двигателями мощностью от 315 до 25 000 кВА, работающими при напряжении питающей сети от 6–11 кВ.
Разработкой высоковольтных приводов конструкторы компании занимались в течение 2014–2015 гг., а в 2016-м устройства были впервые использованы на производствах в различных отраслях индустрии.
«Традиционно в нашей линейке присутствовали только низковольтные преобразователи частоты. Новинка стала ответом на запросы потребителей, нуждающихся в подобном оборудовании, поскольку в мощных электроприводах чаще всего применяются высоковольтные электродвигатели. На разработку ушло два года. Примерно год назад были выпущены первые образцы, а теперь высоковольтные частотники доступны для заказа в России», — рассказывает Валерий Рюмин, руководитель направления средневольтного привода компании «Данфосс».
Как отмечает специалист, частотные преобразователи VEDADRIVE найдут применение в системах водоснабжения и водоотведения, в энергетике, на предприятиях горнодобывающей промышленности и при шельфовой добыче нефти, в судостроении и во многих других отраслях российской экономики.
В конструкции оборудования нашли воплощение не только собственные инновационные разработки компании, но и все наиболее передовые технологии, использующиеся сегодня в мировой практике. В числе основных преимуществ – КПД более 96%, стабильная работа при «просадках» напряжения, а также интуитивное управление с помощью цветной сенсорной операторской панели. Для приводов новой серии доступно воздушное либо жидкостное охлаждение, они не требуют установки дополнительного выходного фильтра, а их программирование практически не отличается от работы с устройствами хорошо знакомой потребителю линейки VLT. При этом оборудование полностью учитывает российские особенности эксплуатации, в частности имеет русифицированный интерфейс.
«Еще одной заслуживающей внимания опцией является возможность возврата электроэнергии во внутреннюю сеть предприятия без потерь ее в виде тепла, выделяемого тормозными резисторами», — добавляет Валерий Рюмин.
Среди других преимуществ новинки специалист отмечает классические для всей серии приводов Danfoss Drives компактные размеры, удобство обслуживания благодаря простой компоновке и наличие в России широкой сети сертифицированных сервисных партнеров. Все это в комплексе значительно снижает инвестиционные расходы и затраты на эксплуатацию оборудования.

Компания Данфосс



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров