Главная / Новости компаний / Дышите глубже

Дышите глубже

Опубликовано: 17 октября 2017
В большинстве городских квартир установлены непроницаемые для наружного воздуха пластиковые окна, из-за чего нарушается функционирование естественной вентиляции жилья. В результате в помещениях содержание углекислого газа и влаги повышено. Это вызывает дискомфорт, а также негативно отражается на самочувствии и здоровье людей. Кроме того, такая среда является благоприятной для возникновения плесени.
Духота вынуждает жильцов открывать форточки или оконные створки, чтобы проветрить комнаты. Но вместе с наружным воздухом в квартиру проникает городской шум, уличная пыль, выхлопные газы, насекомые, тополиный пух и другие аллергены.
Обеспечить регулируемый поток свежего и чистого воздуха при закрытых окнах позволяет бесшумный проветриватель, представляющий собой компактную систему приточной вентиляции. Устройство оснащено фильтром, который препятствует проникновению вредных примесей. Прибор устанавливают рядом с радиатором отопления так, чтобы в холодное время года обеспечить подогрев воздушного потока. Летом в тендеме с кондиционером он поддерживает в квартире приятную прохладу.

Технология комфорта
Проветриватель рекомендуется устанавливать в спальне или детской комнате с тем, чтобы создать благоприятную среду для полноценного отдыха и здорового сна взрослых и детей. Монтаж вентиляционной системы занимает не более часа и не требует специальных ремонтных работ. Единственное, что невозможно сделать самостоятельно – это просверлить с помощью бурового инструмента в стене аккуратный канал для вентиляционной трубы.
Предлагаем Вам ознакомиться с пошаговой инструкцией на примере проветривателя AEROPAC SN от немецкой компании SIEGENIA (www.aeropac.su).
В базовую комплектацию помимо самого устройства входит угольный фильтр, инструкция по монтажу и эксплуатации, шаблон для сверления, пластиковая труба воздуховода диаметром 80 мм и длиной 500 мм, противодождевая декоративная решетка, а также два дюбель-шурупа или дюбель-гвоздя для крепления прибора к стене.

1.Вентиляционную панель монтируют на высоте 0,35 – 1,5 м от уровня пола, рядом с окном и радиатором.

2.В намеченном месте к стене прикладывают шаблон устройства и определяют центр будущего канала. Для крепления станины бурового инструмента в стену забивают стальной анкер, который не дает отклониться и выйти за пределы отметок (после монтажа он будет закрыт прибором).

3.Под зоной сверления крепят полиэтиленовую пленку и опускают её в ёмкость, чтобы избежать попадания воды на стену.

4.К бурильной машине подключают пылесос и шланг от насоса для подачи воды, надевают коронку (кольцевой алмазный бур). С помощью насоса подают воду и приступают к бурению.

5.Как только первый этап пройден, машину выключают, снимают коронку и извлекают из неё стеновой материал. Установку кольцевого бурения разбирают в обратном порядке.

6.В отверстие вставляют трубу и подгоняют под толщину стены. С помощью силиконового герметика заполняют зазор между стеной и пластиковым воздуховодом, а также закрывают декоративной противодождевой решеткой отверстие в стене со стороны улицы.

7.Корпус проветривателя прикручивают к стене дюбель-шурупами, выставляют изделие по уровню и завершают крепление.

По завершению установки задают параметры на панели управления: интенсивность потока воздуха и таймер. Кроме того, интерфейс имеет индикатор, информирующий пользователя о необходимости замены фильтра: как правило, не чаще одного раза в течение 3-6 месяцев – интервал зависит от загрязненности воздуха в районе проживания.


Для оптимальной работы проветривателя рекомендуется выбирать фильтр, исходя из Ваших потребностей и особенностей района, в котором находится Ваш дом. Базово в устройстве установлен угольный фильтр SPPI10, который позволяет справиться с запахами гари и смога и химически очищает воздух. В случае, если для Вас более актуальна защита от крупной пыли, пуха, сажи или же более мелких раздражителей, таких как споры и пыльца растений – лучше в качестве альтернативы рассмотреть фильтры G3 и F5 соответственно.

Компания Siegenia



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров