Главная / Новости компаний / E3 Investment: порядка 10-15 % квартир в Петербурге сдается в аренду

E3 Investment: порядка 10-15 % квартир в Петербурге сдается в аренду

Опубликовано: 25 апреля 2017
По оценке экспертов E3 Investment около 10-15 % квартир в Санкт-Петербурге сдается в аренду. При этом максимальная доходность арендного бизнеса может достигать 8 % при условии долгосрочных обязательств.
Эксперты E3 Investment отмечают, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге высока доля квартир, сдаваемых в аренду как в старом, так и в новом фонде. Она достигает 10-15 % от общего объема рынка жилой недвижимости. Основную часть предложения составляют однокомнатные квартиры и квартиры-студии, на втором месте – двухкомнатные, далее трехкомнатные и многокомнатные квартиры.
Порядка 60 % арендного предложения приходится на квартиры эконом-класса, 25 % приходится на комфорт-класс, 10 % – бизнес-класс и около 5 % на элитный. Если говорить об арендных платежах, то ставка на однокомнатную квартиру эконом-класса будет до 25 000 рублей, на однокомнатную квартиру комфорт-класса – от 30 000 рублей, бизнес – от 35 000 – 40 000 рублей, в элитном сегменте арендная плата за однокомнатную квартиру начинается от 50 000 рублей в месяц. Например, одно из самых дорогих предложений на данном момент в Петербурге – квартира площадью 370 кв.м на Крестовском острове, ежемесячный арендный платеж составляет 600 000 рублей в месяц.
«Традиционно инвесторы выбирают квартиры эконом-класса. Это более доступный инструмент, – отмечает Игорь Петров, генеральный директор E3 Investment. – Однако в последнее время подобный актив теряет рентабельность, показывая максимальную доходность в 8 % при длительном договоре аренды».

Компания Репутация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров