Главная / Новости компаний / СТМК: выполнено строительство комбинированного фундамента под дом с баней в п. Мирный

СТМК: выполнено строительство комбинированного фундамента под дом с баней в п. Мирный

Опубликовано: 02 октября 2018
Компания СТМК делится с вами историей объекта в ДПК Мирный, Московской области. К возведению запланирован дом из керамических блоков Porotherm размером 16 х 13 м и совмещенный с ним банный комплекс - 17 х 8 м.

Главная особенность данного проекта в том, что при его разработке и строительстве, пришлось комбинировать 2 типа фундамента - забивные сваи и монолитную часть.

Начнем с того, что когда команда специалистов СТМК вышли на работы, на участке заказчика уже была установлена часть бетонных свай, однако предыдущий подрядчик выполнил свою работу крайне некачественно и безответственно. Кроме того, что некоторые сваи были забиты криво, строительство еще и брошено на полпути.

Домонтировать недостающую часть свай пришлось компании СТМК, а также проводить их обмеры и подгонять всю кривизну под необходимые значения. Взяв на себя ту часть, которую изначально не должны были выполнять и сделав работу качественно и быстро, работники СТМК в очередной раз доказали свою компетентность.

Далее был разработан уникальный проект, в котором 2 типа фундамента объединены в единую систему.

Поверх свай залита монолитная плита с ростверком. Всего было возведено 2 фундамента - один для бани, второй для основного дома.

На данный момент работы по фундаменту полностью завершены. Заказчик проявил доверие к компании СТМК и сейчас ведутся переговоры по дальнейшему строительству дома и бани.

Посмотреть другие построенные объекты и ознакомиться подробнее с компанией можно на сайте http://stmk.pro/

Компания СТМК



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров