Главная / Новости компаний / Экологическая чистота продукции «Ангстрем» подтверждена на уровне Лесного попечительского совета

Экологическая чистота продукции «Ангстрем» подтверждена на уровне Лесного попечительского совета

Опубликовано: 29 декабря 2016
В ноябре 2016 г. в «Экспоцентре» в рамках выставки «Мебель» были подведены итоги четвёртого ежегодного экорейтинга «ГудВуд®». Награда учреждена Лесным попечительским советом (FSC) совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF), Ассоциацией производителей мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Национальным бюро экологических стандартов и рейтингов. Победителем в номинации «Реализация мебели» стал мебельный холдинг «Ангстрем», продукции которого присвоена наивысшая категория экологичности А+.

«Вручение этой награды доказывает, что продукция нашего холдинга безопасна для здоровья людей и изготавливается только из разрешённых видов древесины, – комментирует Андрей Гвоздевский, исполнительный директор мебельного холдинга «Ангстрем». – В своей деятельности мы руководствуемся принципом – «Минимизировать негативное воздействие на окружающую среду». Экологическая политика компании подразумевает соблюдение природоохранного законодательства РФ, рациональное использование ресурсов, непрерывный контроль качества нашей продукции и постоянную модернизацию оборудования. Всё это позволяет нам соответствовать высоким экологическим нормам. Ведь от того, насколько ответственно подходим к работе, зависит сохранение лесов и устойчивое развитие планеты».
Лидерство в рейтинге подтверждает не только высокую экологичность продукции мебельного холдинга «Ангстрем», но и её признание на международном уровне. Теперь продукция холдинга будет отмечена зарегистрированным товарным знаком «ГудВуд®», который поможет потребителям ориентироваться в многообразии представленных на мебельном рынке товаров.
«Нельзя не отметить, что в 2016 году «Ангстрем» попал в число победителей рейтинга «ГудВуд®» в категории «Реализация мебели» наряду с двумя крупными международными компаниями этого сегмента рынка. Это говорит об укреплении позиций отечественного производителя на российском рынке, что может быть связано и с очевидными внешнеэкономическими предпосылками, и со стабильной приверженностью компании ценностям экологической корпоративной ответственности», – комментирует результаты премии исполнительный директор FSC Андрей Птичников.
В этом году за звание «лучших» боролись 83 компании, работающие в сфере производства и продажи мебели. Победителей определяло профессиональное жюри. Эксперты руководствовались такими критериями, как: законность происхождения используемой древесины и отсутствие в ассортименте товаров из редких видов, химическая безопасность продукции и степень продуманности экологической политики компании. По каждому пункту начислялись призовые баллы, и мебельный холдинг «Ангстрем» получил максимально возможную оценку.
Особое внимание в подсчёте результатов рейтинга уделяется легальности происхождения древесины – по данным FSC, до 79% производителей мебели торгуют запрещёнными породами деревьев.
«Мы уверены, что, сохраняя наши природные ресурсы, мы заботимся о будущем наших детей, а новейшие технологии производства и отсутствие вреда здоровью при эксплуатации нашей продукции только повышают привлекательность мебели под торговой маркой «АНГСТРЕМ», – говорит Андрей Гвоздевский.



Компания Ангстрем



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров