Главная / Новости компаний / Экспорт чёрных металлов в июне сократился на 18,3%, цветных — на 22,7%

Экспорт чёрных металлов в июне сократился на 18,3%, цветных — на 22,7%

Опубликовано: 25 июля 2019
Институт проблем естественных монополий опубликовал мониторинг состояния российской промышленности за июнь и I полугодие 2019 года. По оценкам ИПЕМ, индикаторы состояния производства и спроса на промышленную продукцию в РФ в июне 2019 года изменились разнонаправленно.
"Индекс ИПЕМ-спрос снизился на 2,7% к июню 2018 года, что является самым низким значением показателя с июня 2015 года. В то же время индекс ИПЕМ-производство за прошедший месяц вырос на 2,6% к июню 2018 года. По итогам полугодия индекс ИПЕМ-производство вырос на 1,7% (к аналогичному периоду прошлого года), а индекс ИПЕМ-спрос находится практически на уровне 2018 года - +0,1%.
В июне 2019 года внутренний спрос на чёрные металлы показал положительную динамику (+0,6% к июню 2018 года). Неблагоприятная конъюнктура на мировом рынке чёрных металлов оказала негативное влияние на экспорт данной продукции (-18,3%). Ключевые факторы сохраняются: заградительная тарифная политика стран-потребителей металлопродукции, замедление темпов роста экономик в ряде регионов потребления, в том числе крупных, таких как Китай, Турция и ЕС. Кроме того, в сложившихся условиях слабой конъюнктуры внешнего рынка металлов и неустойчивого внутреннего спроса ряд металлургических компаний воспользовались моментом, чтобы начать капитальные ремонты на своих предприятиях.

Компания ГП Стальмаш, ООО



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров