Главная / Новости компаний / Флюгеры

Флюгеры

Опубликовано: 16 июня 2017
Уже не одно столетие существует в русском быту флюгер. Помимо декоративной функции он служит также метеорологическим прибором – поможет вам определить направление ветра и изменение его скорости. 💨 А ещё флюгер защищает трубы дымохода от задувания и отпугивает птиц, грызунов и других вредителей. 🐾 Вот какая универсальная вещь.
Если говорить о материале изготовления, то современные флюгеры зачастую создаются из металла, но вот форма их может быть абсолютно разная. Так, в давние времена флюгер говорил о профессии хозяина дома, например у портного он был в виде предмета одежды, а у булочника – хлеба.🍞 Знатные же семьи устанавливали флюгер в виде фамильного герба.
Ещё очень часто тогда и сейчас использовали флюгер в виде животного. Например, считалось, что фигурка петуха 🐔 защищает дом от недругов и бед, фигурка кошки 🐈 приносит счастье в семью, собака символизирует дружбу и преданность, а аист изменит жизнь к лучшему. Сегодня частыми гостями на крыше бывают дракон, 🐉 приносящий успех в бизнесе и грифон, дарящий процветание. ✨

Компания Группа Компаний Подворье, ООО



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров