Главная / Новости компаний / Formica Group назначила директора нового российского представительства компании

Formica Group назначила директора нового российского представительства компании

Опубликовано: 23 апреля 2018
Директором российского представительства Formica Group, а также новым Региональный менеджером компании по России и СНГ стал Николай Сычев. Новый руководитель будет курировать бизнес Formica на территории России и СНГ. В его задачи входит весь комплекс деятельности по обеспечению устойчивого развития: оптимизация структуры бизнеса и каналов сбыта, повышение уровня удовлетворенности клиентов, эффективное распределение ресурсов, активное участие в проектах группы и повышение узнаваемости бренда Formica на рынке бумажно-слоистого пластика высокого давления (HPL).

Formica Group работает в мебельном бизнесе, а также реализует проекты для жилой и коммерческой недвижимости преимущественно в верхнем ценовом сегменте рынка HPL. На сегодня ее средняя доля в России и СНГ – около 15-20%. В Европе позиции гораздо сильнее – на уровне 30-35%, а в некоторых странах, таких как Скандинавия, достигают 50% в натуральном выражении.

«Российский рынок декоративных пластиков HPL еще не настолько развит, как в Европе, он имеет большой потенциал для органического роста, и Formica Group намерена использовать эту возможность для усиления своих позиций, – отметил Николай Сычев. – При этом мы понимаем, что основной пул зарубежных производителей уже присутствует в России, есть и местные сильные игроки. Чтобы оставаться лидером и увеличивать свою долю рынка, нам необходимо продолжать активно внедрять инновационные разработки и предлагать оригинальные решения, имеющие большую ценность для клиентов».

Николай Сычев также добавил, что в России уже по достоинству оценили инновации этого года: суперматовый материал для оформления поверхностей Formica Infiniti, на котором не остается пятен, а также полномасштабные декоры TrueScale, имитирующие натуральные материалы без повторения узора на всем листе. В ближайшее время рынку будут предложены очередные новаторские решения группы Formica.

Крис Уайх, директор по продажам Formica в Северной Европе: "Formica видит большие возможности для роста в России и СНГ, и наш инвестиционный план включает в себя развитие данного направления. У нас есть надежные партнеры, с которыми мы тесно сотрудничаем на увеличение объемов и доли рынка ламината. С нашей производственной площадкой в Колхо, в Финляндии, мы гарантируем нашим клиентам предоставление высококачественного материала с высоким уровнем сервиса".

Николай Сычев окончил Химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, является кандидатом химических наук. Более 20 лет работает в области международных B2B продаж, развития бизнеса и маркетинга. До перехода в Formica Group с 2011 года занимал должности директора по продажам, а затем генерального директора российского подразделения группы Chemetall (Германия) с общими объемом реализации продукции на 550 млн рублей и EBITDA в 100 млн рублей ежегодно. Обеспечил существенный рост доходности бизнеса, включение новых сегментов, расширение регионов продаж, развитие дистрибьюторской сети. С 2004 по 2010 год руководил продажами в московском представительстве компании Novozymes (Дания), и за время его работы продажи росли на 7-10% в год. Еще раньше Сычев занимал должность директора по маркетингу и развитию российской компании «Био-Хим», где за 3 года обеспечил увеличение объема реализации продукции более чем на 40%, резкое расширение портфеля продуктов, поставщиков и клиентской базы. С 1995 по 2001 год Николай Сычев работал в отделах продаж и технического сервиса московских представительств датских компаний Haldor Topsoe и Novo Nordisk, где также добился значительных позитивных результатов.

Компания Formica Group



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров