Главная / Новости компаний / Генеральный директор «Белгородского цемента» принял участие в совещании с губернатором области по вопросам модернизации профессионального образования в регионе

Генеральный директор «Белгородского цемента» принял участие в совещании с губернатором области по вопросам модернизации профессионального образования в регионе

Опубликовано: 22 февраля 2018
20 февраля в общежитии Корочанского сельскохозяйственного техникума состоялось совещание Губернатора Белгородской области Евгения Савченко с представителями профессиональных учебных заведений и бизнес-сообщества области.
С докладом о региональной программе развития профессиональных образовательных организаций Белгородской области выступила заместитель Губернатора – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова.
На совещании рассматривались механизмы участия предприятий в развитии инфраструктуры профессиональных образовательных организаций, а также новшества в вопросе налоговых преференций для работодателей, участвующих в подготовке кадров.
«Белгородский цемент» поддерживает тесное сотрудничество с учебными заведениями региона присутствия. На предприятии постоянно проходят практику студенты БГТУ им. В.Г. Шухова по специальностям: технология цемента, механическое оборудование и технологические комплексы, электротехника, электромеханика и электротехнологии.
В 2017 г. с экскурсией «Белгородский цемент» посетили более 60 студентов университета.
Главные специалисты предприятия участвуют в выпускных экзаменах в качестве членов комиссии по направлению подготовки магистров и бакалавров дистанционной формы обучения. На данный момент на заводе трудятся 66 специалистов, выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова.
Проведение совместных со студентами мероприятий направлено на создание и развитие в регионе эффективной системы профессионального образования, учитывающей интересы современного промышленного производства и выпускников.
«Белгородский цемент» также поддерживает тесное сотрудничество с Белгородским машиностроительным техникумом. В 2017 году заключен договор на дуальное обучение студентов по профессиям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Станочник (металлообработка)». Разработана программа дуального обучения на 2017-2018г.
Учащиеся машиностроительного техникума в течение года неоднократно проходят производственную практику на предприятии с назначением наставника и руководителя практики.
«Белгородский цемент» и «Машиностроительный техникум» будут продолжать работу в этом направлении, находить новые форматы работы для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.





Информационная справка о «Белгородском цементе»
ЗАО «Белгородский цемент» - крупнейший поставщик цемента европейского качества для строительного комплекса Белгородской области. Продукция предприятия пользуется широкой известностью среди потребителей строительного комплекса Москвы, Московской, Белгородской, Курской областей и других регионов России. Максимальная мощность предприятия – 4,139 млн тонн цемента в год. За 67 лет с момента запуска завода потребителям было отгружено более 118 млн тонн продукции.

Продукция «Белгородского цемента» неоднократно удостаивалась высших наград – Платиновых знаков качества – на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века». В 2009 году «Белгородский цемент» получил Паспорт предприятия высокого качества, а в 2011 и 2013 годах подтвердил это звание. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. В 2008, 2012 и 2014 годах цементы предприятия награждались дипломантами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

«Белгородский цемент» - первый из цементных заводов СНГ, получивший сертификат качества по DIN 1164. Все выпускаемые заводом российские виды цемента проходят процедуру обязательной сертификации. Продукция «Белгородского цемента» использовалась при строительстве многих важных объектов в России и за рубежом: телебашни Останкино, крупнейших ГЭС, Московского метрополитена, Асуанской плотины в Египте, ряда аэродромов, мостов и многих других важных объектов. Предприятие обеспечивает экономику страны и региона ресурсами, необходимыми для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный промышленный Холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга составляет более 60 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн.
42 региональных торговых представительства Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. Мощности Холдинга позволяют ежегодно возводить до 100 млн кв. м жилья, 70 млн кв. м промышленной архитектуры, прокладывать 20 тыс. км дорог. На стройматериалах «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурных объекты, среди которых взлетно-посадочные полосы аэропортов «Пулково» и «Казань», космодромы «Плесецк» и «Байконур», станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя в Москве и многие другие сооружения.
В настоящее время «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует масштабную инвестиционную программу по строительству высокотехнологичных цементных заводов, выводу новых предприятий на производственные мощности и внедрению собственной генерации электроэнергии на площадках заводов Холдинга с объемом инвестиций свыше 200 млрд рублей.

Компания Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров