Главная / Новости компаний / GRUNDFOS презентовал свои энергоэффективные решения компании IKEA

GRUNDFOS презентовал свои энергоэффективные решения компании IKEA

Опубликовано: 07 сентября 2017
В августе компания «Грундфос» приняла участие в мероприятии Energy Efficiency Project, организованном посольством Дании в России для IKEA. В рамках встречи ведущие датские производители инженерного оборудования и материалов для строительства презентовали свои решения в области повышения энергоэффективности.

Повышение надежности и эффективности энергоснабжения, сохранение ресурсов планеты является общемировым трендом, а также одной из целей программы в области устойчивого развития, принятой ООН. В России фокус на энергоэффективность также набирает обороты. Так, во время встречи «Грундфос» показал, за счет чего можно снизить затраты IKEA на содержание своих российских торговых центров.

В ходе мероприятия Иван Канарский, Директор Департамента промышленного оборудования, провел презентацию современных решений Grundfos на базе обновленных электродвигателей MGE, энергоэффективность которых превышает все существующие стандарты и маркируется как IE5. Это стало возможным благодаря разработкам инженеров Grundfos: микропроцессорным составляющим синхронного электродвигателя на постоянных магнитах и высокотехнологичному преобразователю частот. При использовании насосов с двигателями класса IE5 сокращение затрат на электричество может достигать 10%-15% по сравнению с оборудованием класса IE3, самого распространённого на сегодняшний день.

Помимо прямой экономии, использование современных средств мониторинга и управления позволяет существенно снизить расходы на эксплуатацию за счет сокращения обслуживающего персонала, а также предотвратить различные аварии и внештатные ситуации или же существенно снизить их последствия.
Кроме того, в ходе презентации решений «Грундфос» был рассмотрен вопрос проведения аудита насосных и энергетических систем с целью выработки стратегии глобального снижения энергозатрат IKEA. В качестве следующего шага для подобной работы был выбран один из действующих центров этой торгово-производственной компании.

Компания GRUNDFOS



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров