Главная / Новости компаний / GRUNDFOS SCALA2 получила престижную награду Red Dot Design Award

GRUNDFOS SCALA2 получила престижную награду Red Dot Design Award

Опубликовано: 21 мая 2017
Ежегодная награда Red Dot Design Award присуждается европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen (Германия) и является одной из наиболее авторитетных премий в области дизайна. В 2017 году Red Dot была присуждена насосной установке для систем водоснабжения частных домов SCALA2 от GRUNDFOS.

В этом году независимое международное профессиональное жюри оценивало заявки из 54 стран. Инновационная насосная установка для систем водоснабжения частных домов SCALA2 получила награду «Red Dot Award Product Design» в номинации «Промышленный дизайн» за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. «Red Dot Award» считается одним из наиболее известных конкурсов дизайна в мире. Церемония награждения состоится 3 июля 2017 года, после чего в течение года продукты-победители будут выставлены в Музее дизайна Red Dot в Эссене.

«Мы рады, что SCALA2 одержала уверенную победу в столь амбициозной международной премии как Red Dot Award, – комментирует Инго Ландвер (Ingo Landwehr), Директор по маркетингу и развитию бизнеса, D-A-CH, Grundfos. – Эта награда является подтверждением того факта, что Grundfos установил новые стандарты в сегменте водоснабжения домов».

Присуждая награду SCALA2, члены жюри отметили компактность и энергоэффективность решения. Установка занимает всего лишь четверть пространства, требуемого для обычной насосной установки для водоснабжения частных домов. Главное отличие SCALA2 заключается в функции поддержания постоянного напора воды при переменном расходе благодаря встроенному преобразователю частоты. Вследствие этого установке не требуется большой мембранный напорный бак: достаточно встроенной ёмкости, которая защищает насос от гидроудара.

Энергопотребление двигателя на постоянных магнитах с регулируемой скоростью вращения при подаче 3,8 м3/ч (Q макс) составляет максимум 550 Вт, в то время как обычным насосным установкам для систем водоснабжения частных домов требуется более 1 000 Вт.

Напомним также, что благодаря регулированию частоты вращения и охлаждению двигателя с помощью перекачиваемой воды, а не вентилятором, уровень шума снижен до 47 дБ (А) – меньше, чем у посудомоечной машины, – что делает возможным установку и эксплуатацию SCALA2 даже в жилых помещениях. Наряду с этим класс защиты IPX4 (защита от разбрызгиваемой воды) и возможность продолжительной работы установки при температуре окружающей среды от 0 °C до +55 °C обеспечивают качественную работу оборудования даже на открытом воздухе, например, в непосредственной близости от колодца или резервуара.

Наряду с поддержанием постоянного давления SCALA2 имеет множество встроенных функций безопасности насоса, среди которых защита от перепадов напряжения, сухого хода, аварий в трубопроводе и функция автоостановки после определённого времени работы.

Инновационный дизайн, компактная конструкция и высокие показатели энергоэффективности делают насосную установку SCALA2 универсальным решением для водоснабжения частных домов.


Компания GRUNDFOS



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров