Главная / Новости компаний / Группа Legrand и компания «Инсистемс» запустили совместный проект по производству во Владивостоке.

Группа Legrand и компания «Инсистемс» запустили совместный проект по производству во Владивостоке.

Опубликовано: 24 мая 2017
Компания «ИНСИСТЕМС» (входит в группу компаний ЛАНИТ) и Группа Legrand объявляют о расширении сотрудничества. 18 мая 2017 года во Владивостоке стороны запустили совместный проект по производству источников бесперебойного питания Legrand – «ДВ-ИНЖИНИРИНГ». На пресс-конференции, которая прошла 22 мая в центральном офисе ЛАНИТ в Москве, руководители компаний рассказали о своем проекте и планах его развития.

На предприятии во Владивостоке будет осуществляться сборка оборудования, калибровка и установка (обновление) программного обеспечения, проверка систем удаленного мониторинга и синхронизации ИБП, проверка его работоспособности и выходной контроль качества каждого изделия. Таким образом, проект представляет собой пример реализации современного высокотехнологичного производства.

На первом этапе развития нового совместного проекта по производству планируется собирать моноблочные трехфазные источники бесперебойного питания серии KEOR T мощностью от 10 до 120 кВА, соответствующие российским и европейским стандартам качества. К работе будут привлечены высококвалифицированные специалисты, прошедшие сертификацию на заводах Legrand. В дальнейшем «ИНСИСТЕМС» и Legrand намерены расширить линейки выпускаемого оборудования для систем электроснабжения. Продукция, производимая во Владивостоке, будет представлена на российском рынке.

Компания «ДВ-ИНЖИНИРИНГ» стала резидентом свободного порта Владивосток. Соответствующее соглашение подписано инвестором с Корпорацией развития Дальнего Востока.

Евгений Вирцер, генеральный директор «ИНСИСТЕМС»: «Сейчас для большого количества проектов на Дальнем Востоке оборудование приходится привозить с западной части России. В то же время ниша локальных производств свободна. Ее мы и планируем занять. Выбор места для нового производства не случайно пал на дальневосточный регион. Условия для инвестиций и развития промышленных и инфраструктурных проектов, которые создает государство в регионе, действительно уникальны. Здесь удобная логистика и есть необходимые кадры для нашего предприятия. Проект реализуется при поддержке «Корпорации развития Дальнего Востока». Для нас важно иметь статус резидента свободного порта во Владивостоке».

Алексис Конан, генеральный директор группы Legrand в России и СНГ: «Legrand уже имеет опыт создания производства в Ульяновске, где благодаря отлаженным бизнес-процессам срок поставки оборудования сократился до двух недель. Работа нового совместного проекта по производству позволит максимально оптимизировать сроки выпуска продукции и ее стоимость, сохраняя при этом качественные показатели на высоком мировом уровне. Теперь партнерам и заказчикам будет доступно расширенное предложение электротехнического оборудования для крупных инфраструктурных проектов, проектов гражданского и промышленного строительства, центров обработки данных».

Александр Юров, вице-губернатор Приморского края по вопросам энергетики, ЖКХ и лесного хозяйства: «Начинает работать новое производство, новое предприятие. Это говорит о том, что законы, которые принимаются руководством нашей страны, администрацией края, благоприятствуют развитию бизнеса на территории Приморья».

Генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Денис Тихонов: «Задача нашей корпорации - обеспечить административное сопровождение инвестиционных проектов. Все стороны заинтересованы в успешном старте новых производств, их эффективной реализации и стабильном развитии. Бизнес-инструменты и преференции особого экономического режима дают серьезный стимул компаниям наращивать производственные мощности».

Компания «ИНСИСТЕМС» является авторизованным сервисным центром источников бесперебойного питания и авторизованным центром по сборке щитового оборудования Legrand. Совместно с Группой Legrand реализовано несколько десятков крупных проектов на территории России.

О Корпорации развития Дальнего Востока
АО «Корпорация развития Дальнего Востока» - управляющая компания, которая определена Правительством Российской Федерации в целях осуществления функций по управлению территориями опережающего социально-экономического развития (ТОР) и управления Свободным портом Владивосток (СПВ).

О Группе Legrand
Группа Legrand – мировой специалист по комплексным решениям для электрической и информационной инфраструктур зданий. Предложение компании включает в себя более 230 тысяч наименований продукции, которая широко применима на различных объектах, в том числе в административных и коммерческих зданиях, центрах обработки данных. Компания имеет 3,8 тысяч действующих патентов на изобретения. Группа Legrand объединяет 36 000 сотрудников, работающих в 90 странах мира.

Для организации инфраструктуры объектов промышленности, финансового сектора, гостиничного строительства и пр., Группа Legrand предлагает комплексные высокотехнологичные решения: источники бесперебойного питания, энергоэффективные трансформаторы, конденсаторные установки, структурированные кабельные системы, высокоэффективные решения Minkels, в том числе системы «холодный коридор», интеллектуальные блоки распределения электропитания Raritan, специальные кабеленесущие системы для оптических кабельных трасс и др.
Одной из стратегий развития Группы Legrand в России является локализация производства. В Ульяновской области уже работают два предприятия Legrand, где осуществляется сборка источников бесперебойного питания и конденсаторных установок, производится защитно-коммутационное оборудование, кабеленесущие системы и прочее электрооборудование. В планах компании открытие еще одной производственной площадки в Ульяновской области в 2018 году.



О компании «ИНСИСТЕМС»
Компания «ИНСИСТЕМС» ведет свою деятельность с 1996 года и предоставляет полный комплекс услуг по оснащению инженерными и информационными системами объектов промышленного, гражданского и специального строительства. Услуги компании охватывают весь жизненный цикл реализации проекта: предпроектное обследование объектов, разработка проектно-сметной документации, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, инсталляция программного обеспечения, сервисное обслуживание. Многолетний опыт успешной деятельности, индивидуальный подход к требованиям заказчика и знание специфики крупных объектов позволяют «ИНСИСТЕМС» оказывать инженерные услуги любой степени сложности. Среди проектов «ИНСИСТЕМС» в Дальневосточном регионе: космодром «Восточный», Амурский газоперерабатывающий завод, Газопровод «Сила Сибири» (Республика Саха Якутия), Якутская ГРЭС-2, Сахалинская ГРЭС-2, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта завод «Звезда», «Сбербанк» и многие другие по всей территории России.


О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 9000 человек.

Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.


Компания Legrand



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров