Главная / Новости компаний / Химический концерн Sika представил новый продукт для удаления загрязнений с фасадов

Химический концерн Sika представил новый продукт для удаления загрязнений с фасадов

Опубликовано: 27 сентября 2018
Средство поможет устранить солевые налеты, остатки цементных и известковых растворов с большинства минеральных оснований.

Строители и домовладельцы нередко сталкиваются с проблемой, когда фасады кирпичных зданий покрываются белым солевым налетом. Такой налет называют высолом. Главная причина его появления – наличие в строительных смесях неорганических солей, которые, в свою очередь, содержатся в некачественных противоморозных добавках и ускорителях, применяемых для улучшения свойств кладочного раствора.
Помимо того, что высолы выглядят не эстетично и заметно портят внешний вид зданий, с течением времени они могут приводить к серьезным повреждениям и даже разрушению кирпича. Для того чтобы избавиться от солевых отложений и защитить фасад от их появления в будущем, необходимо использовать специальные средства – чистящие растворы и гидрофобные пропитки.
Компания Sika представила совершенно новый продукт Sikagard®-105 EC – готовое к применению чистящее средство на основе органических кислот. Оно предназначено для удаления солевых отложений, остатков цементных и известковых растворов с поверхности большинства минеральных оснований. Раствор подойдет для очистки кирпичных и каменных кладок, а также керамической плитки.
Одно из важных преимуществ Sikagard®-105 EC в том, что средство создано на основе «слабых» органических кислот. Благодаря этому при его использовании вероятность повреждения основания значительно меньше, чем у очистителей на основе соляной и других «сильных» кислот. Также при растворении средством минеральных загрязнений не выделяются опасные для здоровья вещества.
Технические характеристики Sikagard®-105 EC позволяют использовать средство при температуре воздуха и очищаемого основания от +5 до +35 °С, а сам процесс воздействия занимает не более 3 минут. После обработки поверхности раствор нужно смыть чистой водой.
О компании Sika
Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 101 стране мира. В компании работает более 18 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.

Компания Sika



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров