Главная / Новости компаний / ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ «СЕН-ГОБЕН» - ВАЖНЫЙ ВКЛАД В ЗЕЛЕНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ BREEAM

ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ «СЕН-ГОБЕН» - ВАЖНЫЙ ВКЛАД В ЗЕЛЕНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ BREEAM

Опубликовано: 14 декабря 2017
6 декабря 2017 года в учебном центре «Академия Сен-Гобен» состоялся семинар «BREEAM: базовое понимание. Теория, практика и проблемы», посвященный различным аспектам международной сертификационной системы BREEAM . В мероприятии, организованном совместно компанией «Сен-Гобен» и компанией «Геология Инжиниринг» , приняли участие представители проектных организаций, подрядных, девелоперских, инвестиционных и управляющих компаний, а также производителей строительных материалов.
На семинаре акцент был сделан на стратегических преимуществах зеленого строительства, экономической эффективности инвестиций в сертификацию по международным экологическим стандартам, а также основным способам достижения наивысшего рейтинга на различных стадиях жизненного цикла зданий и сооружений. Участники мероприятия познакомились с инновационными продуктами и комплексными решениями компании «Сен-Гобен», позволяющими минимизировать техногенную нагрузку на окружающую среду и создавать максимально комфортное пространство для жизни, работы и отдыха людей и тем самым успешно проходить все процедуры зеленой сертификации.
Международная сертификационная система BREEAM предусматривает мониторинг объекта по девяти магистральным направлениями - секциям: менеджмент проекта, управление строительной площадкой и ввод в эксплуатацию, оценка стоимости жизненного цикла здания, здоровье и благополучие, энергосбережение, эффективность водопотребления и другие. Повышение технико-эксплуатационных характеристик, уровня ресурсосбережения и комфорта в соответствии с международным стандартом требует увеличенных капиталовложений. Европейский опыт показывает, что «зеленое» здание в среднем на 7% дороже, чем обычное. Однако затраты компенсируются вскоре после завершения строительства. «Экологическая сертификация, - поясняет Игорь Реунов, генеральный директор компании «Геология Инжиниринг», - стимулирует переход на эффективные материалы и прогрессивные технологии, что в конечном итоге обеспечивает экономию миллионов рублей в процессе эксплуатации зданий и сооружений. Благоприятные условия способствуют повышению производительности труда, что приносит собственникам или арендаторам дополнительную выгоду. Многие девелоперы и инвесторы понимают преимущества зеленого строительства. Проблема заключается в том, что в нашей стране сложно найти строительную и другую продукцию, отвечающую требованиям BREEAM. «Сен-Гобен» - одна из немногих компаний в России, предлагающая сертифицированные продукты и решения с высоким экологическим статусом в том числе и по стандарту BREEAM”.
Развитие BREEAM во многом зависит от информированности бизнес сообщества. В этом плане большое значение имеет популяризация базовых принципов зеленого строительства и практических путей их реализации. Ольга Титова, менеджер по развитию бизнеса ECOPHON компании Сен-Гобен», подчеркнула: «Продукты и комплексные решения «Сен-Гобен» обеспечивают улучшение звуковой среды в помещениях, повышение энергосберегающих характеристик, создание оптимального комфорта в помещениях. Вместе с тем достижение наилучшего результата и, как следствие получение сертификата BREEAM возможно только при технически правильном применении той или иной продукции «Сен-Гобен» в проектах, а затем при строительстве зданий и сооружений. Мы стремимся донести до всех вовлеченных в строительных процесс специалистов, как максимально эффективно использовать наши решения, на что следует обратить особое внимание, и как инновационные продукты и системы помогут получить высокую экологическую оценку объекта».
Учитывая активный интерес к зеленой сертификации, в дальнейшем планируется проводить семинары по зеленой сертификации на регулярной основе.

Компания Saint-Gobain



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров