Главная / Новости компаний / Инвестиции концерна Sika в Московскую область к 2020 году увеличатся до 1,7 млрд рублей

Инвестиции концерна Sika в Московскую область к 2020 году увеличатся до 1,7 млрд рублей

Опубликовано: 28 февраля 2018
Адриан Видмер, финансовый директор концерна Sika AG рассказал о планах компании на 2018–2020 гг.
Швейцарский химический концерн Sika AG, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения, продолжает реализацию стратегии развития локальных производств на территории Российской Федерации. Весной 2018 года компания планирует запуск производства полимерных мембран, которые активно используются в строительной индустрии для гидроизоляции кровель и подземных сооружений. Таким образом, в 2018 году до 60% продукции, реализуемой компанией в России, будет иметь локальное происхождение.
Адриан Видмер, финансовый директор концерна Sika AG: «Россия всегда была и остаётся для нас одним из важнейших рынков. С 2007 года мы регулярно инвестируем в строительство новых производств, локализацию сырьевой базы, развитие научно-исследовательского центра. Совокупный объем инвестиций в российский бизнес, сделанных с 2007 года, составил 1,4 млрд рублей. Планируемый объём инвестиции в Московскую область в период с 2018–2020 гг. составит 5 миллионов швейцарских франков, таким образом, к 2020 году совокупный объём инвестиций достигнет 1,7 млрд рублей».
За время работы в России компания Sika локализовала 8 производств – это 4 завода по производству добавок в бетон, 2 по выпуску сухих строительных смесей, один по производству поликарбоксилатных эфиров, а также завод по выпуску напольных эпоксидных покрытий. В России у компании также имеется R&D центр, который включает в себя химическую лабораторию и лабораторию для определения физико-механических свойств бетонов и растворов.


О компании Sika
Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 99 странах мира. В компании работает более 17 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.

Компания Sika



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров