Главная / Новости компаний / Инженерная доска преимущества и особенности укладки

Инженерная доска преимущества и особенности укладки

Опубликовано: 02 марта 2018
Индустрия напольных покрытий постоянно стремиться к максимально оптимальным решениям, которые смогли бы удовлетворить широкого потребителя. А так же тех, кто ценит непревзойденные качественные показатели, сколько бы они не стоили. Потому на рынке появился новый материал, обеспечивающий идеальный пол, как для первых, так и для вторых. Таким материалом является инженерная доска.

Есть масса ее видов и производителей, которые стараются отвечать высоким европейским стандартам качества и эстетическим показателям.

Как и все остальные виды напольных покрытий, инженерная доска разделяется на три основные ценовые категории:

• Эконом;
• Средняя ценовая категория;
• Класс премиум;

Именно поэтому материал быстро приобрел свою популярность на рынке напольных покрытий, ведь найти для себя нужный вариант сможет практически каждый. И, пожалуй, первым преимуществом инженерной доски являются ее высокие качественные характеристики не зависимо от ценовой категории.
Либо это будет более экономный вариант для квартиры или офиса, либо – продукция, занимающая среднюю ценовую лунку – в любом случае, инженерная доска прослужит много лет, не теряя своих внешних характеристик. Не говоря уже о продукции класса люкс, которая может спокойно соперничать с самыми долговечными материалами среди существующих на сегодня.

Вопрос цены:

Второй фактор, повлиявший на высокий и быстро образовавшийся спрос, это цена материала. Понятно, что инженерная доска будет более доступной, нежели натуральный паркет из массива или массивная доска. К тому же, качество материала на сегодня превышает показатели паркетной доски, и, тем более – ламината.

Экологичность материала:

Инженерная доска создана полностью из натуральных материалов. К ним относятся следующие:

• Верхний слой – натуральная древесина твердых пород, обеспечивающая необходимую жесткость материала и его хорошие внешние показатели;
• Нижний слой – выполнен из многочисленных слоев спрессованной фанеры.

Именно нижний слой материала и обеспечивает его высокие эксплуатационные характеристики.
Некоторые производители инженерной доски премиум класса в изготовлении материал применяют только дуб и бук. Нижний слой такой доски так же выполнен из тонких слоев фанеры. Такая продукция хоть и отличается своей премиальной ценой, но и прослужить может более чем одному поколению обитателей дома. Данный материал выглядит благородно и не боится испытаний временем.

Другие показатели:

Кроме того, инженерная доска является невероятно прочной. За счет применения специального нижнего слоя из спрессованной фанеры, которые обеспечивают амортизационные свойства инженерной доски, она выдерживает значительные весовые нагрузки на поверхность пола.
Еще один качественный показатель – устойчивость к перепадам температур и влажности. Доска не будет деформироваться, утрачивать свою геометрию, на ней не будут появляться трещины или расширяться зазоры между отдельными элементами укладки пола.

Простота укладки:

Инженерная доска укладывается достаточно просто. Она может наклеиваться на бетонную стяжку или систему «теплый пол». Для ее крепления к базовой поверхности пола используется специальный двухкомпонентный клей, имеющий особый состав. Монтаж пола происходит достаточно быстро, а ввести его в эксплуатацию можно будет уже в ближайшее время после укладки.Источник:https://baron-parket.ru/poleznoe/inzhenernaya-doska-preimucshestva-i-osobennosti-ukladki

Компания Барон паркет



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров