Главная / Новости компаний / Из беседки в полноценный дом: оконные системы Schüco на даче Михаила Шуфутинского

Из беседки в полноценный дом: оконные системы Schüco на даче Михаила Шуфутинского

Опубликовано: 13 октября 2017
Программа «Идеальный ремонт» сделала подарок к грядущему 70-летию заслуженного артиста России Михаила Захаровича Шуфутинского. Певец давно мечтал перестроить открытую деревянную беседку на участке, чтобы отдыхать с гостями на природе можно было круглый год. Дизайнеры превзошли ожидания заказчика, и оконные системы Schüco сыграли в преображении не последнюю роль.

Михаил Захарович любит застолья на природе, а существующая деревянная беседка перестала удовлетворять потребности растущей семьи. Артисту хотелось, чтобы ею можно было пользоваться и в зимнее время: готовить еду на мангале, принимать гостей в комфортной и уютной обстановке или уединиться в тишине. Существующее деревянное строение без отопления, санузла и мангала всем этим требованиям не отвечало.

Дизайнер Ева Корбакова решила расширить существующую постройку, разделив её на две зоны: обеденную и мягкую. Кроме этого, в домике появились мангал, декоративный камин, небольшая кухня и полноценный санузел с душем, а также открытая терраса по периметру. Внешний вид и интерьер также претерпели разительные изменения.
Тем не менее, главное предназначение строения осталось неизменным – это отдых на свежем воздухе. А значит, основная задача легла на окна и стеклянные двери: они должны быть достаточно большими, чтобы любоваться окрестностями и чувствовать близость к природе. При такой планировке на первый план выходит энергоэффективность панорамного остекления и 6-ти дополнительных мансардных окон, чтобы сохранять комфортную температуру и в зимнее время.

Для решения этой непростой задачи была выбрана немецкая подъёмно-раздвижная система дверей Schüco Easy Slide с 5-ю камерами профиля. Усиленные профили дверной коробки и пороги движущихся элементов с термическим разделением обеспечивают отличную теплоизоляцию и оптимальное прохождение изотерм. При этом все двери открываются без лишних усилий и шума.

Для панорамного остекления идеально подошла ПВХ-система Schüco Corona CT 70 с уплотнителем из EPDM и 5-камерной технологией. С суровыми погодными условиями помогает справиться оптимальная геометрия камер, а возможность установки стеклопакета толщиной до 52 мм позволяет снизить потери тепла при панорамном остеклении. Благодаря глубокой установке стеклопакета удалось избежать проблем с выпадением конденсата. При этом видимая ширина профиля (всего 120 мм) не мешает любоваться видами и делает остекление почти незаметным. К услугам дизайнера три разные формы створок с интересным сочетанием скруглённых и скошенных видимых поверхностей.
Чтобы многочисленные окна не нарушали гармонию, для дизайнера была важна возможность выбора цвета оконного переплёта. «Технология нанесения покрытия Schüco Automotive Finish была разработана совместно с поставщиком лакокрасочного покрытия для компании BMW. Она удовлетворяет самые высокие требования к цветопередаче и устойчивости к внешним воздействиям. В ассортименте 12 оттенков металлик для внутреннего и наружного оформления, а также 2 специальных цвета с текстурной поверхностью для дизайна интерьера», – комментирует Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры Schüco, ведущего немецкого разработчика и поставщика комплексных решений для окон, дверей и фасадов из ПВХ.

За счёт панорамного остекления дом дышит воздухом и светом, органично вписывается в природный ландшафт и подходит для использования круглый год. В стильном строении с просторной террасой вряд ли можно узнать простую деревянную беседку, которая была на этом месте изначально. Михаил Шуфутинский уверен, что именно тут он будет отмечать юбилей в кругу родных и близких друзей, и даже назвал его «домом приёмов Шуфутинского».

Компания Schueco



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров