Главная / Новости компаний / Как быстро избавиться от гололёда

Как быстро избавиться от гололёда

Опубликовано: 14 февраля 2022
Зима в Новосибирске длится почти полгода. И одна из главных проблем, которая связана с этими особенностями климата — гололёд. Особенно большую опасность он вызывает в феврале и марте, когда дневная температура поднимается до -6°C, а вот ночью может опустить до 20°C. Следствием этого становится обильный гололёд на дорогах общественного транспорта, тротуарах и во дворах. Управляющие компании, как правило, борются с гололёдом по старинке, посыпая поверхность солью и песком. Но постепенно даже муниципальные службы начинают отказываться от этого варварского способа борьбы с гололёдом. Соль — слишком едкий реагент, вредящий не только обуви пешеходов, но и тротуарному покрытию. Ещё одна причина отказаться от соли: она эффективна только при относительно тёплой погоде и перестаёт работать, когда температура опускается ниже -15°C. В сибирские морозы пользы от неё почти нет. Песок же хоть и усиливает сцепления с поверхностью становится источником городской грязи.
Поэтому сейчас начинают пользоваться большой популярностью противогололедные реагенты Бионорд. В состав реагентов входит натрия хлор.  В быту он известен как поверенная соль. Но в чистом виде поваренная соль наносит огромный вред окружающей среде. Поэтому в состав Бионорд также входят: хлорид калия, кальция, магния, формиат натрия, карбамид и ингибиторы коррозии. Эти добавки положительно влияют на почву, металл, дорожные покрытия и увеличивают температуру плавления. Благодаря такому составу Бионорд эффективно борется с наледью и не наносит вреда окружающему миру. Одного грамма реагента Бионорд хватает, чтобы растопить до десяти граммов льда.
Преимущества применения противогололедных реагентов Бионорд:
• Работают при температуре до 30°C
• Быстро плавят наледь и лёд (40-60 минут)
• Не причиняют вреда тротуару и асфальту
• Безопасны для человека и животных
• Не разъедают обувь и резину
• Не оставляют после себя грязь
• Не вызывают коррозию металла
• Не засаливают почвы
• Просты в применении если следовать инструкции
Бионорд — позволяет успешно бороться с гололёдом. Благодаря своему составу противогололедный реагент не оказывает негативного влияния на окружающую среду. Это подтверждается официальными документами и отзывами потребителей.
В нашем офисе вы можете получить бесплатные пробники противогололедных реагентов, чтобы лично убедиться в их эффективности и безопасности.
Мы расположены по адресу г. Новосибирск, ул. 1-ая Ельцовка, д. 1, подъезд 4, офис 2В33
Звоните нам и заказывайте противогололедные средства: +7 (383) 363-02-93

Компания Антилед



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров