Главная / Новости компаний / Как избежать мошенников в ритуальной сфере.

Как избежать мошенников в ритуальной сфере.

Опубликовано: 20 мая 2017
Смерть человека для одних является горем, другие на этом хорошо зарабатывают. В Москве функционирует множество ритуальных агентств, предлагающих различные услуги. Чтобы вызвать доверие у потенциальных клиентов, они называют себя официальными службами, работающими в государственной структуре.
Сотрудники Первой Гранитной Корпорации (http://1-gc.ru) дают рекомендации как избежать мошенничества.
Как ведут себя мошенники
Представляются государственной структурой
Согласно законодательству, ритуальное агентство может предоставлять услуги населению, для этого ей не нужно получать лицензии и проходить аттестацию. В ее названии может содержаться слово «городской» или «государственный», что не будет нарушением.
Похоронные агенты любят говорить, что единственные являются государственной организацией, все остальные же – частники. Человек не осведомленный, поверит в эту сказку, однако точно также утверждают десятки других фирм. Это уже мошенничество, поскольку такой государственной службы не существует.
Начинают обманывать прямо в офисе
Власти не монополизировали данный рынок, не требуют разрешительных документов. Ритуальные агентства имеют право работать в любой организационной форме. Это привело к увеличению числа этих организаций, что не понравилось тем, кто пришел на рынок раньше. Многие из старых компаний действуют мошенническим образом, повторяя, что они работают «под государством», в бюджет которого отчисляют комиссии и часть дохода. Все это откровенная ложь.
Придя в морг, где уже поджидают «акулы» бизнеса, или в офис, угнетенный трагедией, человек не думает о том, где здесь правда, он сразу верит. Однако стоит понимать, что данный рынок уже давно не принадлежит государству. Поэтому люди должны сами решать, к услугам какого агентства им обратиться.
Тут же следует добавить как выбирать надгробный памятник. Сейчас это сделать проще простого, достаточно поискать интернет-магазин памятников, посмотреть цены на разных сайтах и выбрать памятник, который вам нравится. Не надо соглашаться на дорогие памятники, если вам их навязывают представители ритуального агентства.

На что обратить внимание при выборе похоронной службы?
1.Мошенники называют себя уполномоченными лицами.
2.С вас берут деньги за непонятные дополнительные услуги, в том числе и за так называемые информационные.
3.Вам продали место на кладбище, хотя оно должно предоставляться бесплатно.
4.На кремации сэкономить не удастся, но вам не сообщили, что за ячейку в колумбарии нужно платить.
5.Вы не знаете, где захоронить урну, поскольку вам не рассказали об этом.
Это наиболее частые схемы мошенничества представителей так называемых «государственных» служб. Не нужно верить всем, стоит найти в себе силы и сделать правильный выбор, чтобы проводить близкого человека в последний путь достойно, не переплачивая лишних денег. Будьте внимательны и не поддавайтесь на уловки тех, кто хочет путем обмана заработать на вашем горе. Со своей стороны, мы честно оказываем услуги и предоставляем людям помощь и моральную поддержку в трудный для них момент.

Компания Первая Гранитная Корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров