Главная / Новости компаний / Как снизить затраты на отопление деревянного дома?

Как снизить затраты на отопление деревянного дома?

Опубликовано: 20 июля 2017
Владельцы деревянных домов, без сомнения, счастливые люди. Но на отопление такого дома уходит значительная сумма из бюджета. А ведь так хочется жить в уютном доме и при этом не переплачивать за отопление.
Герметизация швов в деревянном доме снизит затраты на отопление до 40%, защитит швы от попадания влаги, что предотвращает появление плесени и грибка, а в холодное время года мостиков холода. Для качественной герметизации вам понадобиться герметик для дерева.
Герметик нужно выбирать проверенный и сертифицированный, например, Вепост Вуд, (Wepost Wood).
Вепост Вуд обладает отличной агдезией к дереву, даже к пористой древесине. Переносит жаркую погоду и сильные морозы (диапазон эксплуатации от - 60°С до + 60 °С), поэтому прослужит до 15 лет и при этом не будет крошиться и рваться. Эластичен, заполняет любые швы и трещины. Герметик паропроницаем, из-за чего деревянный дом «дышит».
Выбрав герметик, приступаем к герметизации шва в деревянном доме.
Для этого очищаем шов от грязи и пыли. Проверяем обработана ли древесина лаком, водоотталкивающей пропиткой, если обработана и есть пленка, то к герметизации приступаем только после очистки.
Если погода жаркая, увлажняем шов, иначе дерево быстро впитает воду из герметика, а он в последствии начнет трескаться.
После этого начинаем герметизацию.
Глубокие швы прокладываем жгутом, поджимая его на 30% и вставляя в шов. Толщина нанесения герметика для дерева не должна превышать 3 - 5 мм, так как толстый слой материала снижает эластичность.
Герметизировав швы в деревянном доме, Вы сэкономите на отопление дома, а также обезопасите дом от влаги, плесени и грибка.
Герметик Вепост Вуд:
Тара: туба 600 мл.
Цена: 310 руб/туба
Ознакомьтесь с герметиком и способе утепления деревянного дома на нашем сайте: http://www.sibbrus.ru/
Присылайте заявку на нашу почту: sibbrus@mail.ru
Позвоните и получите консультацию специалиста: +7 (383) 363 21 61
Приезжайте к нас по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка "ДК Кирова", "Мясокомбинат"), ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Компания CиББрус



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров