Главная / Новости компаний / Как в библиотеке: Somfy представила бесшумный электропривод для рулонных штор

Как в библиотеке: Somfy представила бесшумный электропривод для рулонных штор

Опубликовано: 20 июня 2018
Французская компания Somfy, предлагающая решения для автоматизации жилых помещений, выпустила новый электропривод для рулонных штор Sonesse 30 WireFree RTS. Новая модель не только одна из самых тихих, но и имеет автономное электропитание.

Sonesse 30 WireFree RTS предназначен для использования внутри помещений, у него очень низкий уровень шума — 44 дБА, то есть примерно как в читальном зале библиотеки.

Основное отличие Sonesse 30 WireFree RTS от стандартных электроприводов для рулонных штор — наличие встроенного аккумулятора. Больше не надо думать о том, как провести или замаскировать электрические провода.

Время автономной работы привода без перезарядки аккумулятора — 10−12 месяцев. Аккумулятор встроен в привод и не требует никаких дополнительных контейнеров. Время зарядки — всего несколько часов.

Как и другая продукция Somfy, новый электропривод легко настраивается. Это значит, что можно установить конечные положения для автоматической остановки, а также настроить промежуточное положение «My» (с англ. «мое»).

Плавное открытие и закрытие — еще один приятный плюс Sonesse 30 WireFree RTS. Оно позволяет продлить жизнь как самим шторам, так и их автоматике. Скорость опускания и подъема штор также можно регулировать.

Управлять новым приводом можно как с пульта ДУ, так и с помощью автоматики. Somfy предлагает несколько датчиков, которые могут сами открыть или закрыть шторы. Например, датчик солнца. Если в комнате становится слишком жарко, то шторы сами закрываются, защищая цветы и элементы интерьера. Если есть желание, можно настроить автоматическое закрытие при наступлении темноты и открытие с первыми солнечными лучами.

Новый привод совместим с рольставнями, жалюзи «зебра» и тканевыми жалюзи. Также возможна поддержка жалюзи плиссе, сотовых и венецианских жалюзи.

Одним пультом можно управлять всеми шторами в доме одновременно.

Sonesse 30 WireFree RTS без труда интегрируется в систему «умного дома». Для этого используется специальное приложение на смартфоне, которое позволяет открывать и закрывать шторы через интернет из любой точки земного шара.

Справка о группе компаний Somfy:

Компания Somfy присутствует в более чем 60 странах и занимается автоматизацией жилых, коммерческих и промышленных объектов. Somfy продала свыше 175 млн электроприводов по всему миру. Один из главных принципов работы Somfy — стремление совершенствоваться, поэтому 10% дохода от продаж компания вкладывает в инновационные разработки. Ежедневно 400 инженеров Somfy разрабатывают новые идеи, чтобы сделать дома клиентов уютными и безопасными. Компания придерживается следующего принципа: «Когда идет речь о безопасности или комфорте, любые случайности должны быть исключены». Более подробно ознакомиться с компанией Somfy и ее продукцией можно на ее официальном сайте в России: www.somfy.ru

Компания ООО «ЗОМФИ»



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров