Главная / Новости компаний / Компания 3М расширяет линейку защитных очков

Компания 3М расширяет линейку защитных очков

Опубликовано: 14 января 2019

Новая модель очков в линейке 3М™SecureFit™ 400 SGAF впервые объединяет в себе два преимущества: технологию равномерного распределения давления на дужках и усиленное покрытие против запотевания и царапин.

Инновационная технология равномерного распределения давления на дужках обеспечивает самонастройку оправы под особенности лица любого размера и формы. Данная технология разработана по итогам проведения глобального исследования особенностей представителей различных национальностей и полов. В рамках исследования были отсканированы профили лиц и созданы их цифровые 3D-модели, на которых были определены около 600 точек возможного соприкосновения оправы с лицом. С использованием специального измерительного оборудования экспертами 3М был выявлен тот баланс нажатия дужки на голову, при котором очки не давят на голову и не натирают, не соскальзывают, отлично прилегают к голове, подходят всем по размеру и удобны для применения всю рабочую смену. Для ещё большего комфорта и улучшенной фиксации очки оснащены мягкими прорезиненными окончаниями саморегулирующихся душек и мягкой носовой перемычкой.

Технология инновационного покрытия 3М™ [клейкая лента]gard™ против царапин и запотевания превращает капли воды в тонкую прозрачную пленку воды, равномерно распределенную по поверхности линзы, которая легко пропускает свет. Таким образом, капли воды не собираются на поверхности линзы, линза устойчива к запотеванию и обеспечивает хороший обзор. Используя очки с антизапотевающим покрытием, работник не будет тратить время и отвлекаться на протирку очков, не будет раздражен, а будет сосредоточен на выполнении своей работы с чувством защищенности и комфорта в течение длительного времени.

Очки выполнены из высокопрочного поликарбоната, который обеспечивает долговечность, а также устойчивость к нагрузкам, которые были испытаны при ударных воздействиях 45мс и в диапазоне экстремальных температур от -5°C до +55°C. Новая модель очков - одна из самых легких на рынке. Вес облегченной модели составляет всего 19 г. Это позволяет утверждать, что очки практически невесомы и не чувствуются на лице. Оптический класс 1 обеспечивает высокую оптическую прозрачность и предназначен для продолжительного использования. Гарантированная защита от УФ излучения соответствует требованиям стандартов и обеспечивается в диапазоне 210-365 нм в зависимости от цвета линз. Очки отличаются широкой областью для защиты глаз, надежным прилеганием. Новая модель очков обеспечивает идеальную совместимость с полумасками, респираторами и наушниками. Для дополнительного комфорта и защиты от летящих частиц можно использовать мягкий обтюратор.

Новая модель очков выполнена в современном дизайне и отличается многообразием цветовой гаммы дужек и линз. Актуальная форма очков и выбор сочетания цветов позволят каждому выбрать свой, наиболее подходящий образ.

Очки соответствуют требованиям стандартов EN 166 (персональная защита глаз) и EN 172 (солнцезащитные фильтры для промышленного использования), ТР ТС 019/2011.

«Мы очень рады начать новый год с представления новинки. Ещё приятнее осознавать, что благодаря инновационному подходу покупка новой модели защитных очков превращается в настоящую инвестицию в здоровье работников производства и, следовательно, качество жизни. Надеемся, что сотрудники по достоинству отметят преимущества при работе в новых очках», - отметил Леонид Жукотский, директор бизнес-группы Безопасности и графики компании 3М.

Компания



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров