Главная / Новости компаний / Компания «Свеза» приобретает Тюменский фанерный завод

Компания «Свеза» приобретает Тюменский фанерный завод

Опубликовано: 15 марта 2018
Компания «Свеза» объявляет о закрытии сделки по приобретению 100% группы Тюменского фанерного завода. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС).

Тюменский фанерный завод является одним из самых современных предприятий РФ в сфере деревообработки и производства фанеры. Ежегодно предприятие выпускает около 92 тыс. куб. метров фанеры. Основные производственные мощности введены в строй в 2008 году.

Тюменский фанерный завод специализируется на выпуске большеформатной фанеры. В ассортименте завода 16 типоразмеров продукции. Среди клиентов предприятия представители 35 стран, преимущественно из строительной отрасли, а также из сфер машиностроения, авиастроения и кораблестроения.
«Приобретение Тюменского фанерного завода – очередной шаг в рамках стратегии компании «СВЕЗА», направленной на увеличение объемов производства, в том числе за счет расширения портфеля активов с высоким потенциалом роста, - комментирует генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман. - Мы планируем осуществить плавную интеграцию предприятия в структуру компании, объединив имеющиеся у нас и в приобретаемом активе лучшие практики. Годовой объем производства тюменского предприятия предполагается нарастить до 120 тыс. куб. метров».
Директором Тюменского фанерного завода назначен Денис Труфакин.

Денис Валерьевич Труфакин родился в 1984г. в г. Алапаевске Свердловской области. В 2007 г. закончил Уральский Государственный лесотехнический университет с квалификацией инженер по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса». С 2007 г. работал на предприятии комбинате «СВЕЗА Верхняя Синячиха» по направлениям: технология, качество, техническое обслуживание, руководство производством, инвестиции, планирование производства.


Справочно:

В 2018 году инвестиции компании «СВЕЗА» в основные активы составят 12,2 млрд. рублей. Среди основных приоритетных направлений развития: развитие существующих производств большеформатной фанеры, строительство нескольких мини-ТЭЦ, комплексные инвестиции в поддержание и развитие очистных сооружений и других экологических объектов. Производственный план компании «Свеза» на 2018 год - более 1,15 млн куб. метров березовой фанеры.

О группе «СВЕЗА»
Группа «СВЕЗА» − российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция СВЕЗА завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели, игрушек и стильных интерьеров. «СВЕЗА» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства.
Группа «СВЕЗА» ежегодно выпускает 1,3 млн куб. метров высококачественной фанеры и ДСП.
Компания работает в России с 1997 г. За это время «СВЕЗА» провела модернизацию своих предприятий и заметно увеличила объемы производства. «СВЕЗА» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
«СВЕЗА» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).
В состав «СВЕЗА», помимо Тюменского фанерного завода, входят 6 комбинатов на территории России, которые располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами: «СВЕЗА Усть-Ижора», г. Санкт-Петербург; «СВЕЗА Кострома», г. Кострома; «СВЕЗА Новатор», Вологодская область; «СВЕЗА Уральский», Пермский край; «СВЕЗА Мантурово», Костромская область; «СВЕЗА Верхняя Синячиха», Свердловская область.


Максим Ткачёв,
пресс-служба «СВЕЗА»
Тел.: +7 (926) 485-00-02
E-mail: press@sveza-press.ru
www.sveza.ru
https://ru-ru.facebook.com/Sveza.Company

Компания СВЕЗА-Лес



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров