Главная / Новости компаний / Конденсационность и автоматика – в тренде

Конденсационность и автоматика – в тренде

Опубликовано: 24 февраля 2018
Viessmann рассказал о самых популярных решениях прошедшего года

В начале февраля состоялось крупнейшее бизнес-событие в отрасли отопления, вентиляции, кондиционирования – Aquatherm Moscow 2018. Компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, презентовала на выставке новинки 2018 года и рассказала о технических характеристиках самых популярных в 2017-м моделей оборудования.
Одним из флагманских решений прошлого года, удостоенного нескольких международных наград, в том числе премии «Продукт года», стал конденсационный котел Vitocrossal 100. По словам технических специалистов, оборудование крайне востребовано на рынке благодаря высокой энергоэффективности, встроенному контроллеру для простого управления, компактному дизайну и блочной поставке в виде одной упаковочной единицы, облегчающей монтаж.
В фокусе внимания посетителей выставки была также еще одна конденсационная модель 2017 года – настенный газовый котел Vitodens 200 с интегрированным обновленным регулятором сгорания Lambda Pro Contol Plus, созданным для автоматической настройки параметров техники. Такое решение для многоквартирных домов и коттеджей позволяет теплогенератору самостоятельно адаптироваться к виду газа, изменениям в его подаче, а также к окружающей среде и системе удаления продуктов сгорания. Это гарантирует стабильно высокий КПД, простоту монтажа и обслуживания оборудования.
Кроме того, Viessmann продемонстрировал новые системы водоподготовки: устройства для очищения и улучшения качества воды Aquahome, Aquacarbon и Aquamix и новый контроллер для котлов средней и большой мощности Vitotronic cо встроенным телекоммуникационным модулем для дистанционного управления.
В качестве ожидаемых новинок 2018 года Viessmann презентовал на выставке компактный воздушно-водяной тепловой насос Vitocal 100-S, выполненный в виде сплит-системы, новое децентрализованное устройство квартирной вентиляции Vitovent 100-D, универсальные радиаторы Vitoset, солнечные коллекторы серии Vitosol и другие актуальные решения этого года.
В 22-й международной выставке Aquatherm Moscow приняли участие 812 делегатов из 36 стран, мероприятие посетили более 27 тысяч человек. В рамках деловой программы состоялись шесть конференций, симпозиум и несколько семинаров с привлечением экспертов российских и зарубежных компаний.

Справка о компании Viessmann
Группа компании Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.
Компания Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему. На долю экспорта в компании приходится 54 % от всего товарооборота.

Компания Viessmann



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров