Главная / Новости компаний / Кровельщики столичного региона могут получить удостоверение о повышении квалификации с печатью Минстроя РФ

Кровельщики столичного региона могут получить удостоверение о повышении квалификации с печатью Минстроя РФ

Опубликовано: 19 октября 2017
При возведении и ремонте объектов капитального строительства в Московской области будут применяться современные кровельные технологии. ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» и Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ запустили совместную программу «Кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штучных материалов». По итогам недельного обучения его участники получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации с печатью Министерства строительства и ЖКХ РФ.
В учебном центре ТЕХНОНИКОЛЬ в Люберцах 19 октября прошел круглый стол с участием директора Московского областного филиала ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» Рашида Аксенова, заместителя руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» Эдуарда Сущенко, руководителя учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ в Московской области Сергея Родивилова и представителей подрядных организаций. Участники строительной индустрии региона в режиме диалога обсудили актуальные вопросы качества образования кровельщиков.
Как отметил Эдуард Сущенко, сейчас треть всех обращений граждан в ведомство связаны с проблемами протекающих и преждевременно вышедших из строя кровель. Чаще всего причины кроются в применении устаревших материалов или нарушениях при проведении монтажных работ. Обеспечить надежность и долговечность кровельного покрытия на весь период эксплуатации между капитальными ремонтами способны современные материалы и технологии. Недельная образовательная программа, разработанная Московским филиалом подведомственного Минстрою РФ учреждения и одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, позволяет освоить прогрессивные решения. В рамках практической части мероприятия участники познакомились с некоторыми из них, например, с новой для нашей страны технологией наплавления специального битумно-полимерного материала непосредственно на утеплители из каменной ваты и жесткого полиуретана (PIR). Отсутствие необходимости устанавливать защитную цементную стяжку исключает мокрые процессы, снижает материалоемкость и трудоемкость при одновременном сокращении сроков монтажа.
«Наша компания уделяет большое внимание обучению и освоению новых технологий, - рассказал участник круглого стола представитель компании «Зеленая кровля» Дмитрий Михеев. – Знание и умение работать с современными кровельными материалами и решениями позволяет быть конкурентоспособными, в некоторых заказах за счет этого удается вообще проходить вне конкурса – ведь высокая квалификация особенно важна».
В целом Рашид Аксенов отметил, что в скором времени наличие специального образования у специалистов может стать обязательным условием для участия в тендере на проведение работ по строительству или реконструкции объектов капитального строительства, единым заказчиком которых выступает ФАУ «РОСКАПСТРОЙ».

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров