Главная / Новости компаний / «Лилиани» построит в Липецкой области завод по выпуску сельхозтехники

«Лилиани» построит в Липецкой области завод по выпуску сельхозтехники

Опубликовано: 31 августа 2022
Ростовский производитель сельскохозяйственной техники «Лилиани» построит в Липецкой области завод по выпуску новой модели бункеров-перегрузчиков и машин для упаковки зерна в пластиковые рукава. Объем инвестиций в проект составит 1,3 млрд рублей. Запуск предприятия запланирован на первый квартал 2024 года, сообщает «Город N».
Новый завод «Лилиани» разместится на участке площадью 10 га в особой экономической зоне «Липецк». В настоящее время компания ведет проектные работы. Начать заливку фундаментов будущих производственных корпусов планируется осенью нынешнего года. В активную фазу строительство должно войти весной 2023-го. К концу следующего года компания планирует начать устанавливать производственное оборудование.
Расчетная производительность завода «Лилиани» в Липецке — от 2,5 тыс. единиц в год с перспективой роста. Проект предусматривает, что 70-80% сварочных операций будут производить роботы, также компания планирует автоматизировать механическую обработку, раскройку, гибку и покраску.

Компания ГП Стальмаш, ООО



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров