Главная / Новости компаний / МГУ им. М.В. Ломоносова подтвердил стойкость мембраны LOGICROOF PRO V-RP к биологической коррозии

МГУ им. М.В. Ломоносова подтвердил стойкость мембраны LOGICROOF PRO V-RP к биологической коррозии

Опубликовано: 11 июня 2019
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ организовала исследования полимерных мембран LOGICROOF PRO V-RP в ведущем научном центре России. Материал продемонстрировал прекрасные показатели стойкости к воздействию наиболее активных деструкторов – плесневых грибов.
Материал LOGICROOF PRO V-RP разработан специалистами ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, специально для сегмента ЖКХ. Мембрана имеет повышенные прочностные характеристики и специальные биоцидные добавки, которые повышают стойкость гидроизоляционного материала к биохимической коррозии (предотвращают появление и развитие бактерий, микроорганизмов, спор, плесени, которые активно могут разрушать гидроизоляционные материалы в течении эксплуатационного периода), что особенно важно, когда речь идет о капитальном ремонте и обслуживании кровель многоквартирных домов. Использование мембран LOGICROOF PRO V-RP позволяет продлить межремонтный срок службы кровли.
Для получения подтверждения высокой стойкости мембраны LOGICROOF PRO V-RP к биологической коррозии компания ТЕХНОНИКОЛЬ организовала испытания материала в ведущем российском вузе и научном центре – Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Исследования проводили эксперты биологического факультета в соответствии с ГОСТ 9.049-91 (Материалы полимерные и их компоненты. Методы лабораторных испытаний на стойкость к воздействию плесневых грибов. Метод 2). В ходе исследования мембраны подвергались воздействию широкого спектра плесневых грибов и продемонстрировали отличную стойкость к биологической коррозии (грибоустойчивость), в соответствии с ГОСТ 9.048-89.
«Компания ТЕХНОНИКОЛЬ производит более 3000 продуктов с разными физико-техническими характеристиками для решения различных строительных задач. В ходе сотрудничества с управляющими компаниями, осмотра объектов мы видим, как часто ухудшаются свойства полимерных мембран вследствие воздействия плесневых грибов. Поэтому мы создали продукт LOGICROOF PRO V-RP, обладающий всеми преимуществами полимерных мембран, но еще и со специальными биоцидными добавками, - рассказал операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» Евгений Спиряков. – Нам приятно, что специалисты ведущего научного и образовательного центра России по достоинству оценили наш продукт и подтвердили его стойкость к биокоррозии. Теперь специалисты управляющих компаний и сферы ЖКХ могут быть однозначно уверены в своем выборе».

Информационная справка о Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов, и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — это 54 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2018 год составила 94 млрд рублей.

Компания ТехноНИКОЛЬ, корпорация



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров