Главная / Новости компаний / Минпромторг и металлурги договорились рассчитывать внутренние цены в рублях

Минпромторг и металлурги договорились рассчитывать внутренние цены в рублях

Опубликовано: 26 марта 2022
Минпромторг РФ и металлурги договорились уходить от привязки внутренних цен к Лондонской бирже металлов (LME), рассчитывать их в рублях, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров журналистам.
Он отметил, что использование металлургами рублевой составляющей при расчете внутренних цены также будет учитываться при обсуждении с Минфином налоговой базы.
"Мы с коллегами из металлургии пришли к общему решению отвязаться от цен на Лондонской бирже металлов и рассчитывать внутренний рынок исходя из рублевой составляющей. Это то решение, которое будет в дальнейшем формировать и структуру цены внутреннего рынка. В том числе это выход на решения с министерством финансов по эффективности тех налогов, тех сборов, которые, с одной стороны, будут не обременять предприятия, давать им возможность сохранять коллективы, работу основного своего производственного цикла", - сказал он.
На прошлой неделе Минпромторг заявил, что металлурги до конца марта должны представить консолидированные параметры ценообразования для внутреннего потребителя.
"Наиболее эффективно механизмы будут работать, если отрасль сама выработает решение без государственного участия. При выработке решений о формировании цены, которая должна быть доступной для внутреннего потребителя, металлурги смогут учесть более тонкие настройки и сбалансировать цены по разным позициям, снизив их по основным. И, совершенно точно, менее желательной альтернативой этому сценарию является принятие директив по ценам на основной сортамент на правительственном уровне", - говорил ранее Мантуров.

Компания ГП Стальмаш, ООО



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров