Главная / Новости компаний / На что обратить внимание при выборе газонокосилки

На что обратить внимание при выборе газонокосилки

Опубликовано: 31 июля 2017
Выбирая газонокосилку, вы, наверняка, ожидаете от неё не только ровной поверхности газона, но также простоты управления, высокой мощности, если машине предстоит борьба с мелким кустарником или толстоствольными растениям, и наличия полезных опций. О том, на какие характеристики газонокосилок обращать внимание, рассказали наши специалисты.
Опытные садоводы рекомендуют выбирать газонокосилку соразмерно поставленным задачам.
Так, триммер прекрасно справляется с мягкими растениями, которые срезает с помощью лески, и идеально подходит для финишного оформления газона. Эта маленькая сетевая или аккумуляторная коса, обладая малой мощностью, поможет избавиться от лишней растительности под деревьями, вдоль забора, вокруг клумб — словом, во всех труднодоступных местах, где громоздкая техника бессильна.
Классическая газонокосилка конструктивно напоминает тележку и предназначена для стрижки травы на больших ровных площадях, без ям, камней и большого количества кочек. Существуют ручные и самоходные модели. Стоимость последних чуть выше, но они удобнее тем, что оператору достаточно поворачивать руль и направлять устройство в нужную сторону.
Мотокоса станет отличным помощником на участках, где растет большое количество кустарников. Агрегат, обладая большой мощностью, прекрасно справляется с оформлением невысоких деревьев.
По типу питания газонокосилки делятся на электрические и бензиновые.
Электрические модели весят меньше бензиновых, однако менее мощные. Подходят для небольших участков и редких работ на них. Минимально нагружают руки из-за своего веса и не выделяют продукты сгорания топлива в окружающую среду.
Бензиновые газонокосилки могут использоваться на крупных участках и часто используются ландшафтными дизайнерами: например, на спортивных площадках, стадионах и в парках. Эффективные, но требуют постоянного контроля наличия масла и топлива, а также производят много шума и вредные выхлопы.
Из полезных опций машин для стрижки растительности стоит упомянуть травосборник, мульчирователь и боковой выброс. Все они предназначены для облегчения процесса ухода за приусадебным участком.
Травосборник — это мешок, в котором накапливается срезанная трава, веточки кустов и стволы крупных растений. Позволяет ухаживать за газоном «одним движением», без дополнительной работы граблями. Наполненный мешок достаточно опустошить в специально отведенном на вашем участке месте.
Мульчирователь, в отличие от травосборника, служит для измельчения продуктов кошения и разбрасывания их по участку. Сухая мульча служит удобрением для газона и его защиты от палящего солнца.
Боковой выброс позволяет держать ноги оператора в чистоте и исключает травмы от случайного выбрасывания из-под ножей мелких камней, осколков стекла или другого плотного мусора.
Если вы уже определились с типом газонокосилки и необходимыми функциями, предлагаем ознакомиться с нашим ассортиментом. В TechnoKey вы найдете устройство для решения любых задач и на любой кошелек. Ждем за покупками!

Компания TechnoKey



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров