Главная / Новости компаний / На рынке профессионального инструмента наступила «оттепель»

На рынке профессионального инструмента наступила «оттепель»

Опубликовано: 29 января 2017
Компании фиксируют уверенный рост продаж
Для производителей специализированного оборудования и инструмента 2016 год закончился экономическим подъёмом. Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, по итогам прошедшего года констатирует увеличение продаж.
По словам Андрея Макарова, руководителя российского подразделения RIDGID, определяющими стали последние два квартала. Последние пару лет компании предпочитали покупать инструменты из низкоценового сегмента. С осени ситуация стала меняться. Например, увеличился спрос на продукцию, аналогов которой нет у производителей азиатского региона. Таким образом, европейским компаниям удалось «отыграть» небольшую долю российского рынка профессионального инструмента.
«Часть компаний, в основном обслуживающих, в попытке оптимизировать затраты с 2014 года экономили на качестве профессионального инструмента, закупая недорогое оборудование. В прошлом году они столкнулись с необходимостью закупать снова. Таким образом, сработала известная русская поговорка – «Скупой платит дважды». Однако есть значительная доля крупных компаний и корпораций, в частности в нефтегазовой отрасли, для которых на первом месте стоит качество эксплуатируемого оборудования», – отмечает Андрей Макаров.
Самым востребованным инструментом RIDGID в 2016 году стал фаскосниматель B500. Большим спросом он пользуется как раз среди компаний российской нефтегазовой отрасли. В России его объёмы продаж держатся на европейском уровне, несмотря на период высоких валютных цен.
«Конец прошлого года показал положительную динамику, и мы надеемся на дальнейший стабильный рост в 2017-м. На наш взгляд, следующий год станет самым продуктивным за последние несколько лет», – делится Андрей Макаров.
Помимо вывода на рынок новых и усовершенствованных продуктов компания планирует большое внимание уделить обучающей работе: провести целый ряд семинаров для сотрудников водоканалов и сварщиков.
Справка о компании RIDGID:
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.
Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 30-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.
В настоящий момент компания владеет 3 заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Ольга Фролова,
пресс-служба компании RIDGID,
8-925-452-73-86
press@press-ridgid.ru
www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe
www.ridgid.ru

Компания RIDGID



Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров